Обидчика хабаровского «Амура» наказали на два матча

На прошедшей игре домашней серии хоккейного клуба "Амур", произошла стычка нападвющего хабаровской команды Владислава Ушенина и игрока московского "Спартака".

Форвард московского "Спартака" ударил хабаровского хоккеиста Владислава Ушенина в область головы и шеи. Инцидент, произошедший во время одной из домашних игр "тигров" был рассмотрен спортивно-дисциплинарным комитетом.

На 55-ой минуте встречи "Амура" и "Спартака" форвард гостей Глеб Клименко получил 2+10 минут штрафа за атаку нападающего хозяев Владислава Ушенина. Однако, позже эта мера была переквалифицирована в более серьезную статью. Изучив предоставленные материалы, спортивно-дисциплинарный комитет принял решение переквалифицировать наложенное на Клименко наказание по Правилу 540 а (Атака в голову или шею). — Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин). В соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ на Клименко наложена дисквалификация на два ближайших матча.

Напомним, на встречи "Амура" и "Спартака" победа осталась за вторыми.

Ближайшую игру хабаровский "Амур" проведет уже завтра. Его соперником станет рижское "Динамо".

Алексей Васильев, новости Хабаровска на DVHab.ru

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

11:00, 17 февраля 2017

​ Чеховцы не справились с чехом: хабаровский «Амур» одержал волевую победу по буллитам — 3:2 (ВИДЕО)

10:30, 16 февраля 2017