«Амурские тигры» крупно проиграли «Сахалинским акулам» в первом матче чемпионата МХЛ (ВИДЕО)

В первом матче чемпионата МХЛ хабаровская команда "Амурские тигры" не смогла одолеть "Сахалинских акул".

В первые минуты встречи вели хабаровчане. Несмотря на игровое преимущество и множество моментов, зажечь красный фонарь за воротами «Акул» нашим «Тиграм» не удавалось никак. А вот с реализацией моментов у сахалинцев в этот день проблем не было. Два первых по-настоящему опасных момента «Акул» переросли в две заброшенные шайбы.

При счёте 3:0 в воротах вместо Михаила Боярчука появился Сергей Большаков, а «Тигры» получили несколько очень хороших шансов распечатать ворота «Акул», но хозяева при громогласной поддержке болельщиков не позволили «Тиграм» этого сделать.

Второй период полностью остался за хозяевами льда. Сахалинцы организовали несколько хороших атак, которые логично воплотились в ещё три заброшенные шайбы. К концу второго периода на табло горели вовсе неприличные цифры – 6:0. При этом, жаркая борьба шла на каждом сантиметре площадки.

В настоящую драку она переросла в концовке третьего периода, когда игроки команд порадовали зрителей потасовкой трое на трое. Скамейка штрафников была заполнена под завязку. Всего же за матч команды получили по 93 штрафные минуты.

Как ни старались в третьем периоде хабаровчане забит «гол престижа», реализация моментов их подводила. Голкипер «Акул» Кирилл Калинин выручал раз за разом и, отразив суммарно 35 бросков, по итогу оформил первый «сухарь» 7 сезона МХЛ.

Второй этап жаркого противостояния пройдёт совсем скоро. Реванш «Амурские Тигры» постараются взять в пятницу, 4 сентября.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

17:40, 22 декабря 2016

«Амурские Тигры» одержали волевую победу над ХК МВД

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

18:40, 23 июня 2017