Первую победу в сезоне одержал хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» (ФОТО; ВИДЕО)

Футболисты хабаровского клуба «СКА-Энергия» наконец порадовали своих болельщиков долгожданной победой, которая стала первой для армейцев в нынешнем сезоне. На своем поле хабаровчане разгромили «КАМАЗ» из Набережных Челнов со счетом 4:0.

Матч между «СКА-Энергией», занимавшей предпоследнее место, и «КАМАЗом», расположившимся на последней строчке турнирной таблицы ФНЛ, изначально рассматривался как битва двух главных аутсайдеров лиги. Однако, несмотря на ожидания, никакой битвы не получилось – хозяева поля не оставили никаких шансов своим соперникам, «отгрузив» им четыре безответных мяча.

Впрочем, все начиналось достаточно радужно для гостей. Уже на первых пяти минутах встречи они дважды могли поразить ворота хозяев, однажды даже попав в перекладину. Но добиться успеха на старте матча челнинцам не удалось, после чего футболисты «СКА-Энергии» пришли в себя и постепенно прибрали инициативу на поле к своим рукам.

Завладев преимуществом, хабаровчане плотно «насели» на ворота соперников, и после многочисленных нереализованных опасных моментов армейцы все-таки добились своего – на 33 минуте капитан хабаровчан Игорь Удалый оказался расторопнее всех на добивании в чужой штрафной площади после подачи углового и вколотил мяч в дальний угол ворот «КАМАЗа».

После пропущенного мяча челнинцы взвинтили темп и на какое-то время перехватили инициативу, проведя ряд атак на ворота «СКА-Энергии». Однако все их усилия разбивались о прекрасную игру голкипера хабаровчан Юрия Дюпина и надежные действия защитников армейцев. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм стал настоящей феерией в исполнении футболистов «СКА-Энергии». В этом игровом отрезке у них получалось буквально все, а у «КАМАЗа», напротив, игра совершенно разладилась. Хозяева постоянно гостили с мячом на чужой половине поля, раз за разом угрожая воротам челнинцев и постоянно держа в напряжении вратаря клуба из Татарстана Александра Агапова, еще в прошлом сезоне выступавшего за «СКА-Энергию».

Логичным завершением такой игры стал целый град мячей, влетевших в ворота «КАМАЗа» во второй половине встречи. Началось все на 56 минуте, когда Давид Гатикоев, получив хороший пас от Ризвана Умарова, убежал на рандеву с голкипером гостей и отправил мяч в дальний угол ворот челнинцев.

А затем настал звездный час полузащитника «СКА-Энергии» Вадима Минича, в течение 12 минут оформившего дубль. Сначала хавбек на 65 минуте удачно добил мяч в сетку после розыгрыша штрафного удара, а затем на 77 минуте он же, получив хорошую прострельную передачу от партнера, установил окончательный счет в матче – 4:0 в пользу «СКА-Энергии».

Благодаря этой победе «СКА-Энергия» заработал 6 очков и поднялся с 19 на 17 место в турнирной таблице. Следующий матч хабаровчане проведут 23 августа в Москве против местного «Спартака-2».

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер ФК "КАМАЗ" Владимир Клонцак:

— Сегодня игра была за 6 очков. Матч можно разделить на 2 половинки — до второго пропущенного гола и после. В первом тайме играли хорошо, были подходы к воротам соперника, но страдает реализация моментов. Очень много мы пропускаем после розыгрыша стандартных моментов, ошибаются даже опытные игроки. Будем работать над ошибками. Надеюсь, нам ещё удастся усилить нападение, хотя и сегодня у нас уже были моменты для взятия ворот.

Главный тренер ФК "СКА-Энергия" Александр Горбачёв:

— Хорошая победа с хорошим счётом при хорошей игре. Хотелось бы поблагодарить ребят и всех работников клуба. Все неудачи мы переживаем вместе. Безвыходных ситуаций не бывает и мы все вместе решаем проблемы, стараемся улучшить игру. В этой игре тоже были ошибки, но мы старались их минимизировать. Хочу поздравить своих ребят и болельщиков с победой.

— Как Вы собираетесь после такой победы настраивать команду на матч со "Спартаком-2"?

— Прежде всего будет анализ игры, разбор ошибок. Также будем просматривать матчи "Спартака". Сегодня мне очень понравилось, как сыграли в атаке, Минич начал забивать. Это вселяет надежду и к тому же, к нам приехал Ходжава. Надеюсь, его удастся заявить и он усилит игру в нападении.

— В прессе была информация о переходе в "СКА-Энергию" Михалёва. Он будет играть за наш клуб?

— Нет. С ним не получилось, но возможно ещё будут другие приобретения.

— Впереди нас ждёт кубковая игра с "Белогорском". Поедет основной состав?

— Да. Нам очень важно привезти в Хабаровск команду Премьер-Лиги.

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото; видео: Андрей Такасима

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

16:43, 11 апреля 2016

Хабаровский ФК «СКА-Энергия» сыграет с ФК «Тосно» в Великом Новгороде

09:47, 28 марта 2016

Хабаровский ФК «СКА-Энергия» не смог на своем поле переиграть иркутский «Байкал» (ФОТО; ВИДЕО)

15:56, 16 марта 2016

Хабаровский ФК «СКА-Энергия» примет на своем поле московский «Спартак-2»

10:50, 23 февраля 2016

Хабаровский ФК «СКА-Энергия» разгромил московский «Чертаново» (ВИДЕО)

16:47, 28 сентября 2015

Хабаровский клуб «СКА-Энергия» сразится на домашнем поле с футбольным клубом «Тосно»

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

18:13, 6 декабря 2016

При атаке на госпиталь в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016

17-летняя хабаровчанка вернула украденную из ночного клуба шубу

11:28, 6 декабря 2016

Школьник отпразднует Новый год со сломанным предплечьем (ФОТО)

11:02, 6 декабря 2016

Неудачный обгон в переулке Канском закончился столкновением с деревом (ФОТО)

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)