Хабаровский ФК «СКА-Энергия» сыграл вничью с лидером чемпионата ФК «Сибирь» (ФОТО;ВИДЕО)

Один из самых напряженных матчей провел хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» в новом сезоне. На домашнем поле встретились «армейцы» и нынешние лидеры чемпионата ФК «Сибирь» (Новосибирск). В результате поочередных атак, команды не смогли забить больше одного гола, счет остался 1:1.

В первом тайме хозяева практически сразу отдали инициативу гостям, и игра проводилась практически у ворот «армейцев». Однако футболисты «Сибири» на 15-й минуте совершили ошибку, тем самым был назначен штрафной удар. Кахабер Аладашвили без труда пробил ворота гостей и открыл счет. После первого гола, гости стали еще больше и жестче играть в нападение, и на 36-й минуте матча «СКА-Энергия» совершила ошибку в обороне и позволила соперникам забить в свои ворота. По окончанию тайма счет был 1:1.

После перерыва хозяева вышли уже с другим настроением и проводили больше атак, а также чаще владели мячом. Однако и оборона гостей усилилась. В результате поочередных атак и ряда напряженных голевых моментов победителя выявить так и не удалось. Счет остался 1:1.

Таким результатом матча остались недовольны обе команды. ФК «Сибирь» потеряли очки и потеряли абсолютное лидерство в турнирной таблице. А вот «армейцы», заработав одно очко в результате ничьей, так и не смогли поправить свое положение. Хабаровчанам сейчас нужна только победа.

— В нашем положении нам нужна сейчас только победа, поэтому, конечно, мы недовольны результатом. Сейчас проблема заключается в нехватке мастерства у футболистов. Ребята сегодня выкладывались и старались, с этой точки зрения у меня к ним претензий нет. Конечно, на игроках отражается это напряжение, но что поделать. Повторюсь, вся проблема в мастерстве игроков, — рассказал Александр Горбачев, главный тренер «СКА-Энергии».

Сами игроки «СКА-Энергии» согласны со словами главного тренера и считают, что для побед в рамках сезона ФНЛ нужно ещё больше работать и, возможно, изменить тренировочный процесс.

— Конечно, мы недовольны результатом и игрой в целом. Не всегда получалось удачно контролировать мяч. Нужно думать и что-то менять, возможно, тренировочный процесс. Мы конечно отобрали очки у лидера, но в нашем положении это ничего не меняет, — отметил защитник Игорь Удалый.

Предупреждения: Удалый (80) — Магаль (28), Беляев (68), Иванов (84)

Удаления: нет – нет

Составы:

ФК «СКА-Энергия»: Дюпин – Аладашвили,  Эдиев, Удалый, Нестеренко, Минич, Карасёв, Ваганов (Киреев, 62), Калинский, Умаров (Плетин, 73), Никифоров (Кармазиненко, 84).

ФК «Сибирь» (Новосибирск): Цыган — Иванов, Выходил, Головатенко, Магаль, Харитонов, Нагибин (Макаренко, 76), Чеботару, Дышеков, Житнев, Беляев (Азаров, 70).

Судьи: Михаил Белов (Нижний Новгород), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург).

Инспектор матча – Валерий Шавейко (Москва).