ХК «Амур» в товарищеском матче обыграл сборную Японии со счетом 5-1 (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

Товарищеский матч между ХК "Амур" и сборной Японии состоится сегодня на льду "Платинум Арены" в 19.30. DVHab.ru предлагает читателям следить за онлайн-трансляцией игры.

Сегодня состоится первый матч уже "перезагруженного" хабаровского хоккейного клуба. В обновленный состав команды вошел лучший голкипер чемпионата Финляндии – Юха Метсола и другие легионеры – Ян Коларж, Томаш Загорна и Том Ванделль. Кроме того, в межсезонье "Амур" совершил с "Адмиралом" практически самый большой обмен в КХЛ. Клубы поменяли 12 хоккеистов.

Соперники хабаровчан — сборная Японии — в настоящее время выступает в Первом дивизионе чемпионата мира по хоккею. Впрочем, национальная сборная этой страны никогда не была лидером в хоккейном мире. На данный момент она занимает 20-ю строчку в рейтинге ИИХФ.

Встречи со сборной Японии, хоть и сопровождаются упорной борьбой, практически всегда завершаются победами "Амура". В последние три года "Амур" уверенно обыгрывал команду Страны восходящего солнца: со счетом 4:0 и 3:1 — в 2012; 5:1 и 5:0 — в 2013; 3:0, 4:1 и 5:1 — в 2014 годах.

Получится ли в этот раз сломить сопротивление хабаровчан у гостей, узнаем сегодня. DVHab.ru предлагает читателям следить за текстовой онлайн-трансляцией игры.

21:48 подошла к концу первая товарищеская встреча со сборной Японии. Завтра гости попытаются взять реванш.. В целом новый состав показал себя с лучшей стороны. Сэйвы Метсолы и качественная игра легионеров — вот что певым бросается в глаза.

21:46 Загорна ударил в щиток, шайба не попала в ворота. Го Танака следом положил Метсолу и без труда забил в девятку. Следом выехал игрок Амура, но Хитоми заблокировал. Масакито Нишиваки долго думал, но не пробил. Загорна в щиток. Последним бросал Владислав Ушенин, но не пробил домик Хитоми.

21:43 первыми к броскам приступят гости. На позиции уже готовится Юто Осава. Попытался обыграть ложным маневром Юху, но шпагат фина заблокировал шайбу

21:39 итак, послематчевые штрафные броски, но для начала заливка льда, это очень важно

21:37 ГОЛ! 5-1 гости сняли вратаря взамен на шестого полевого, но ненадолго. В пустые ворота из средней зоны забросил Вячеслав Литовченко

21:36 минуту осталось играть , но не стоит расслабляться, ведь после нас ждут феерические буллиты

21:35 Том Ванделль лег под шайбу, спасая тем самым Амур от очередной атаки самураев. Игра сразу же перешла в зону гостей и тут же мощный бросок в тело Хитоми. Вбрасывание выиграли гости

21:33 прятная новость. Вне зависимости от результата после матча состоится серия буллитов.

21:32 а вот и удаление у Амура. За поджку посадили на 2 минуты Михаила Железнова. Гости вновьзакрепились в зоне Амура

21:29 ГОЛ! 4-1 удалили Такафуми Ямащиту и тут же Амур входит в зону гостей. Тарасов и Шулаков вновь разыгрывают шайбу. Помогал им Загорна. Шайбу же записали на капитана дальневосточников, который на добивании после броска Шулакова затащил шайбу в пустой левый угол за спину Хитоми

21:27 ГОЛ! 3-1 а вот и он, гол престижа. Го Танака с передачи своего брата Рио отсиней линии нашел лазейку в обороне Метсолы и пустил шайбу под правый локоть голкипера. Не успел финский легионер подставить защиту

21:25 без особой хитрости бросал Юто Осава, ничего страшного для Метсолы. Вбрасывание в зоне Амура выиграли гости, а евгений курбатов за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился на 2 минуты. Японцы имеют хорошую возможность для гола престижа

21:23 Тарасов сыграл на внимательности. Находясь за спиной Рио Хашибы постучал несколько раз по льду, сигнализируя о том, что можно пасанутб назад. Доверчивый Рио отдал ему шайбу, вот такой вот финт. Уже затем капитан Амура имел идеальную возможность закрепить финт, пробив Хитоми, но шайба пошла мимо

21:21 Мощно Щелкал Ванделль от пятачка, выжылая паса от партнера, но шайба вначале угодила в клюшку гостя, а затем уже сыграл Хитоми. Игра в средней зоне.

21:19 ГОЛ! 3-0 уде после окончания большинства Тарасов выдал пас на Шулакова и тот мощным щелчком от синей отправил шайбу в сетку. Амур закрепляет свои позиции

21:17 едва не закатили дальневосточники шайбу. В первом моменте мог отличиться Кацуба, когда его партрен обыграл вратаря, но не добил в пустой угод, промахнувшись от синей и затем Зуб вплотную расстреливал — мимо

21:15 пытался реализовать момент Том Ванделль, но не обыграл Хитоми и тут же удаление Шиния Янадори отпавился на 2 минуты на скамью

21:12 продолжают размеренную игру обе команды. После обильного на удаления второго периода это то, что надо для игроков. Сосредоточиться и реализовать созданные моменты

21:10 позиционная игра за воротами гостей. Амуру не удается выйти на угол атаки и игра переходит вновь в среднюю зону. Ошибается игрок амура при входе в зону и офсайд

21:08 заключительный отрезок встречи. Вбрасывание за гостями, но Амур не так-то прост. Контр атака и снова размеренная игра в исполнении уже второго звена. Пока н удается командам создать удобных моментов

20:52 второй период, полный удалений и пустой на голы подошел к концу. Тигры показали гостям, что у них тоже есть зубы. Надеемся на чистый хоккей в третьем периоде

20:49 последнюю минуту хабаровчане прроводят за штурмом ворот Хитоми. Удалось создать три опаснейших момента. Не стали торопиться хозяева и играть опрометчиво, попытавшись обыграть гостей за воротами. Но гости встали на защиту последнего рубежа и изо всех сил не дали реализовать шансы.

20:47 очередное вбрасывание в зоне гостей выигрывает Амур. Успели отметиться мощным щелчком, как самураи ушли в контр атаку. Сумели перевести игру в зону Амура и вынудили Метсолу накрыть шайбу. Слишком опасно было у ворот

20:45 отрабатывают игроки Амура в реальных условиях длинные пасы, что и приводит к результату, хорошую атаку на ворота Хитоми прровели дальневосточники, но увы не забили.

20:43 Шиня Янадори хотел дальним пасом найти партнера, но заработал лишь проброс. Впрочем, игроки Амура не смогли создать опасных моментов у ворот соперника

20:41 Юри Теряо и Дайсуке Обара мудрили за воротами амура, а спустя несколько мгновений Юри бросил в створ ворот, но метсола накрыл шайбу ловушкой. Вслед Котаро Ямада пробивал от синей, но финский легионер поймал и этот снаряд. Феноменальная игра Юхи Метсолы!

20:39 хороший выход на ворота гостей, Владислав Ушенин получил шайбу но промедлил и ушел диск с крюка. Игра тем временем перешла взону Амура, пара агрессивных бросков, но Метсола весь внимание

20:35 в полном составе Япония и тут же выход 2 в 1, но Метсола спринял шайбу в тело. Амур пробует наказать быстрой контр атакой но пока безрезультатно

20:33 в полном составе Амур и еще 83 секунды в большинстве. Закрепились в зоне противника, но пока не могут разыграть лишнего хабаровчане

20:32 едва не пробил Метсолу Котаро Ямада, но шайба пошла мимо. Игру перевели в среднюю зону. Оживились гости после нескольких удалений

20:30 за задержку удалили Тюляпкина на 2 минуты. Что-то многовато удалений во втором периоде и ни одной заброшенной шайбы

20:27 продолжает Амур игру в меньшинстве. Еще 50 секунд играть втроем против четырех. Вбрасывание за гостями, но мощный щелчек Хироки Уено нашел лишь конек Амура и опять драка. Агрессивно ведут себя гости, пытаясь отыграться на Артеме Зуб. Шиния Янадори получил малый штраф за грубость.

20:23 еще одно удаление и снова Амур за удар соперника коленом удален Теряев. А вот и первая стычка. Агрессивно у скамейки гостей повел себя Новобранец Амура Ян Коларж и Юширох Хирано. За колящий удар больщим дисциплинарным штрафом до конца игры наказан Юширох Хирано. Пестрит табло удаленными игроками.

20:21 Дайсуке Обара хорошо проходил за воротами Метсолы, пробовал атаковать, но неудачно. Рафаэль Ахметов тем временем удален на 2 минуты. Не очень удачно для себя начал второй период Амур. Играем 3 на 4

20:19 Котаро Ямада получил очередные две минуты. Гости уже в который раз уходят в меньшинство. Впрочем, через 3 секунды за задержку удален Вячеслав Ушенин. Реппетиция овертайма, тем не менее, проходит под диктовку Амура

20:16 Дмитрий Тарасов разгоняет игру, первая пятерка откатала свое время, после короткой смены вбрасывание в зоне гостей. Амур хоть и выиграл, но гости перехватили инициативу и вот уже игра в зоне хозяев

20:14 выкатились хоккеисты, а значит второй период вот-вот начнется. Юха Метсола уже в воротах раскатывает лед, хоккеисты в центре готовы ко вбрасыванию

19:59 Первый период окончен. Впереди Амур. В целом игроки Амура смотрятся вполне обновленно. Приятно видеть как новых игроков, так и ветеранов хабаровского клуба. Впереди еще два периода. Сейчас же для болельщиков проводят необычный конкурс. Болельщикам предстоит от центра площадки закатить шайбу в пустые ворота.

19:56 хорошую смену провели гости и даже могли запереть Амур в своей зоне, но защитники дальневосточники на страже и отбирают шайбу. Тем временем Башкиров неудачно впечатался в борт с одним из гостей, но все в рамках правил, удалений нет

19:54 Теряев мог с накату пробить Хитоми, но неточно. Продолжается баталия на льду. Амур продолжает атаку за атакой. Гости вынуждены на время забыть об атаках

19:51 Есуке Хага удалось выцепить шайбу прямо перед воротами своего голкипера и удалось перевести темп игры, но лишь на время. Амур продолжает прижимать гостей  с передышками на смену составов.

19:50 гости из поднебесной снова фолят. Рио Хошиба отправился на 2 минуты на скамью за задержку игрока, не владеющего шайбой

19:49 интересное нововведение. У главного судьи на защитном шлеме закреплена Go-Pro камера. Возможно для дальнейшей трансляции, кто знает…

19:47 ГОЛ! 2-0 не сделал литовченко, так выручил Железнов, который прямо с враьарем вкатил шайбу в сетку ворот.

19:45 еще одно удаление у Японии. За задержку игры наказали игрока поднебесной. Инициатива у Амура и Литовченко мог вывести Амур в отрыв, но не попал по шайбе

19:43 вбрасывание в зоне Амура. Теряет клюшку Юри Теряо, вот такой вот каламбур. Однако подбирает ее и продолжает игру, правда уже шайба покинула зону черно-белых тигров. Обе команды ждут удобного момента

19:41 Ян Коларж метил в ворота, но вратарь Шун Хитоми "прочитал" бросок и опустил щиток. В целом по игре преимущество на стороне Амура, редко когда гости из старны восходящего солнца владеют шайбой в нашей зоне

19:39 пробовал нападающий Амура расстрелять голкипера гостей с накату с пятачка, но выше ворот. Гости в полном составе выстояли тяжелейший момент. Заварушка у ворот гостей, голкипер уже упал но неточный пас под синюю линию, где не было защитника и приходится строить атаку снова

19:36 нервничают гости и допускают еще одно нарушение. Удален на 2 минуты Такафуми Ямащита. Амур продолжает атаковать, но оборона "самураев" крепка, как лезвие катаны ;)

19:35 Отметились гости первым удалением. За подножку на 2 минуты удален Кохей Митамура, А Амур тем временем едва не закатил еще одну шайбу

19:34 а вот и первый гол. Не успели парни раскататься, как Амур открывает счет. С передачи Башкирова забросил новичок Амура Том Ванделль. Мастерски обыграл голкипера Хитоми и в правый угол аккуратно закатил шайбу.

19:30 символическое вбрасывание провели президент клуба "Амур" и представитель консульства Японии при участиии капитанов. Отзвучали гимны и все готово для первого матча обновленного Амура. Удачи нашим парням

19:29 добрый вечер любители хоккея и болельщики Амура. Первая домашняя игра в обновленном составе стартует буквально через несколько минут. И пусть это еще не КХЛ, а всего лишь товарищеский матч, соперник, тем не менее, сегодня серьезный — сборная Японии.

Алексей Бессонов, новости хабаровска на DVHab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

15:00, 16 ноября 2016

Секьюрити во время хоккейного матча «Амур» — «Сибирь» исполнил танец Майкла Джексона (ФОТО;ВИДЕО)

12:20, 16 ноября 2016

Первую половину матча с «Сибирью» мы просто спали – голкипер хабаровского «Амура» Илья Андрюхов

12:20, 10 ноября 2016