Хабаровский ФК «СКА-Энергия» вновь сыграл вничью на выезде

Хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" на выездном матче встретился с нижегородским ФК "Волга" в рамках четвертого тура нового сезона ФНЛ. Игра закончилась ничьей, и заработанное одно очко не спасает положения команды.

С первых минут матча хозяева сразу перехватили инициативу, но на протяжении двадцати минут нижегородцы так и не смогли провести ни одной успешной атаки. На 26 минуте "армейцы" пытаются пробить ворота хозяев, но это также не приносит результата. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с поочередных атак соперников. Многие зрители, а также тренерский состав отметили хабаровского голкипера. Хабаровчанин не раз отбил множество мастерских атак соперников. Несмотря на хорошую защиту, футболисты так и не смогли сыграть грамотно в нападении и сломить оборону соперника. Поэтому матч так и завершился со счетом 0:0.

Уже вторая ничья в этом сезоне приносит хабаровчанам всего одно очко. Сейчас "СКА-Энергия" находится в опасной зоне.

— Хочу поблагодарить своих футболистов за высочайшую самоотдачу и предельную концентрацию. Они сегодня выполнили все о чем я их просил до игры. Считаю, что мы не уступили хозяевам в единоборствах. Увы, далеко не все у нас пока получается в атаке. Зато вратарь сегодня сыграл просто великолепно. Что касается «Волги», то это очень организованная команда со своим почерком. Сыграть с ней вничью на выезде для нас почетно, — рассказал Александр Горбачев во время после матчевой конференции на официальном сайте "СКА-Энергии".

Напомним, хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" неудачно стартовал в новом сезоне. За четыре тура ФНЛ, хабаровчане сыграли в две ничьи и два раза потерпели поражение от владивостокского "Луч-Энергия" и  "Сокола" (Саратов).

Следующий матч с участием "СКА-Энергии" пройдет на домашнем поле 3 августа. На стадионе имени Ленина пройдет встреча хабаровских "армейцев" и ФК "Сибирь" (Новосибирск).

Составы:

ФК «Волга» (Нижний Новгород): Нигматуллин – Полянин, Пасько, Гарбуз, Буйволов, Миносян (Суханов, 53), Замалиев, Леандро (Петров, 79), Козлов (Лукьянов, 71), Саркисов, Кухарчук (Саталкин, 55).

«СКА-Энергия» (Хабаровск): Дюпин – Нестеренко, Эдиев, Удалый, Аладашвили (Купчин, 80), Киреев, Калинский, Ваганов, Умаров (Гайдаш, 57), Гатикоев (Кармазиненко, 68), Никифоров.

Судьи: Евгений Турбин (Москва), Антон Кобзев (Москва), Владимир Коржевский (Москва).

Инспектор матча – Эдуард Малый (Волгоград).

Делегат – Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).