Хабаровский стрелок Александр Зубарь завоевал «золото» чемпионата России

На завершившемся в Чебоксарах чемпионату России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата хабаровчане завоевали две медали. Хабаровчане Денис Тен и Александр Зубарь стали призерами чемпионата.

В стрельбе из блочного лука в соревновании мужчин обладателем золота стал Александр Зубарь. Хабаровчанин уверенно выступил в квалификации. За 72 выстрела Александр набрал 673 очка. Упорная борьба развернулась в финале, где хабаровский стрелок на шесть очков опередил московского спортсмена Наиля Гатина. Результат Александр Зубаря в финале – 143 очка, против 137 у москвича.

Еще один представитель Хабаровского края Денис Тен завоевал бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука в классе W-1. По итогам квалификации Денис оказался четвертым, однако в финале смог собраться и набрать 135 очков, установив новый рекорд России. Впрочем, для победы этого оказалось недостаточно и Денис Тен довольствовался «бронзой».

Отметим, что неделей ранее на кубке России по стрельбе из лука, который также проходил в Чебоксарах, Денис Тен и Александр Зубарь заняли четвертое и пятое места. Оба спортсмена являются кандидатами на попадание на Паралимпийские игры 2016 года.
Добавим, что окончательный состав сборной России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата будет определен после сборов в Алексине.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики

09:40, 23 марта 2017

Мастера каратэ и бразильского джиу-джитсу провели первую совместную тренировку в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 20 марта 2017

Кикбоксеры Хабаровского края завоевали больше всех «золота» на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

09:41, 20 марта 2017

850 выходов на паркет совершили хабаровские танцоры в борьбе за Кубок ректора ДВГУПС (ФОТО)

12:15, 8 сентября 2016

В Хабаровске стартовал 25-й чемпионат России по дзюдо

12:20, 19 сентября 2015

Хабаровская женская команда по американскому футболу Cobras примет участие в чемпионате России (ФОТО)

12:40, 26 марта 2017

Множественные задержания прошли на улицах Хабаровска из-за трех митингов (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

20:03, 24 марта 2017

Митинг против Дмитрия Медведева состоится в Хабаровске, несмотря на запрет (ФОТО)

17:40, 24 марта 2017

Свидетели и обвиняемые по делу «хабаровских живодерок» рассказали в суде свою версию произошедшего (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

14:00, 26 марта 2017

Глава «Водоканала» Владимир Стеблевский задержан в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ)

08:30, 24 марта 2017

Строительство 55-этажного небоскреба в Хабаровске перенесли на конец августа (ФОТО)

11:20, 24 марта 2017

Без шашлыка останутся жители дома в центре Хабаровска из-за нового детского сада (ФОТО)

15:49, 25 марта 2017

Распитие спиртных напитков закончилось смертью от множественных ножевых ранений в Хабаровске