Хабаровский стрелок Александр Зубарь завоевал «золото» чемпионата России

На завершившемся в Чебоксарах чемпионату России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата хабаровчане завоевали две медали. Хабаровчане Денис Тен и Александр Зубарь стали призерами чемпионата.

В стрельбе из блочного лука в соревновании мужчин обладателем золота стал Александр Зубарь. Хабаровчанин уверенно выступил в квалификации. За 72 выстрела Александр набрал 673 очка. Упорная борьба развернулась в финале, где хабаровский стрелок на шесть очков опередил московского спортсмена Наиля Гатина. Результат Александр Зубаря в финале – 143 очка, против 137 у москвича.

Еще один представитель Хабаровского края Денис Тен завоевал бронзовую медаль в стрельбе из блочного лука в классе W-1. По итогам квалификации Денис оказался четвертым, однако в финале смог собраться и набрать 135 очков, установив новый рекорд России. Впрочем, для победы этого оказалось недостаточно и Денис Тен довольствовался «бронзой».

Отметим, что неделей ранее на кубке России по стрельбе из лука, который также проходил в Чебоксарах, Денис Тен и Александр Зубарь заняли четвертое и пятое места. Оба спортсмена являются кандидатами на попадание на Паралимпийские игры 2016 года.
Добавим, что окончательный состав сборной России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата будет определен после сборов в Алексине.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики

12:20, 1 декабря 2016

Турнир по бильярду с призовым фондом 300 тысяч рублей выиграл хабаровчанин

17:00, 28 ноября 2016

Двенадцать золотых медалей выиграли хабаровские тхэквондисты в турнире в ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

10:20, 28 ноября 2016

«СКА-Хабаровск» ушел на зимний перерыв в чемпионате ФНЛ на третьем месте

12:15, 8 сентября 2016

В Хабаровске стартовал 25-й чемпионат России по дзюдо

12:20, 19 сентября 2015

Хабаровская женская команда по американскому футболу Cobras примет участие в чемпионате России (ФОТО)

16:00, 30 ноября 2016