Хабаровчанка завоевала «бронзу» в командных соревнованиях по стрельбе на чемпионате Европы

Хабаровчанка Алена Низкошапская завершила выступления на чемпионате Европы, который проходит с 21 по 30 июля в словенском Мариборе. В составе сборной команды России Алена завоевала бронзовую награду в командных соревнованиях по стрельбе из положения лежа.

В третий соревновательный день женщины разыграли медали в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» в личном и командном зачетах.

В личном первенстве Алена Низкошапская набрала 618,1 балла, что позволило ей занять шестое место. Этот результат шел в зачет командных соревнований, по итогам которых российские стрелки заняли третье место. Юлия Каримова, Алена Низкошапская и Мария Феклистова вместе набрали 1847.9 очка и уступили сборным Германии и Чехии.

Добавим, что победителем чемпионата Европы в стрельбе лежа стала Адэла Сукорова из Чехии. Серебряная медаль у хорватки Снежаны Пейсич, а «бронзу» завоевала россиянка Юлия Каримова.

Ранее на чемпионате Европы в Мариборе Алена Низкошапская заняла 11 место в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений.

В августе Алена Низкошапская примет участие в этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Азербайджане. По итогам этих международных соревнований будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

15:10, 22 июня 2017

В ситуации со стрельбой по энергетикам в селе Воронежском-2 попросили разобраться Президента России (ВИДЕО)

18:08, 25 мая 2017

Неизвестный мужчина расстрелял автомобили торговцев на центральном рынке Хабаровска

09:40, 29 апреля 2017

Напавший на ФСБ в Хабаровске неонацист сказал, что пришел в ведомство по повестке, а потом открыл огонь — участник событий (ФОТО)

11:20, 22 июля 2015

Хабаровчанка заняла на чемпионате Европы по стрельбе из винтовки 11 место

13:20, 30 июня 2015

Хабаровчанка победила на чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки

19:40, 16 августа 2017

Кто такой Гнойный: от хабаровских мертвых фонтанов до главного баттла с Оксимироном (ФОТО)

20:00, 14 августа 2017

Проезд в муниципальном транспорте Хабаровска в вечернее время подорожает до 30 рублей

16:04, 15 августа 2017

Новая дорога соединит Южный микрорайон и пригород Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

14:20, 16 августа 2017

Хабаровский парк «Динамо» изменит облик к ноябрю (ФОТО)

19:40, 15 августа 2017

Жителям «Солнечного города» грозят регулярные отключения электричества до мая следующего года

09:00, 16 августа 2017

Возведение подземного тоннеля в Хабаровске застройщик небоскреба начнет в сентябре этого года (ФОТО)

17:35, 17 августа 2017