Две «бронзы» и «серебро» привезла с чемпионата России по стрельбе из арбалета хабаровчанка

Три медали чемпионата России по стрельбе из арбалета завоевала хабаровчанка Линда Мансурова.

Соревнования проходили в Ставрополе с 9 по 15 июля. В них приняли участие 50 спортсменов из 9 регионов Российской Федерации.

В многоборье среди женщин Линда завоевала бронзовую награду, уступив москвичкам Ольге Климовой и  Екатерине Антоновой, которая и стала чемпионкой России.

Еще одно третье место Линда Мансурова заняла в стрельбе из полевого арбалета на дистанции 65 метров, а в стрельбе с 50 метров стала серебряной призеркой.

Среди мужчин чемпионом России стал Дмитрий Максименко из Ставрополя, второе место у Андрея Тертычного, третье у Олега Сергиенко (оба представители Москвы).

Среди юношей и девушек до 21 года победителем первенства России стал Яков Авдеев из Ставрополя, на втором месте Артём Попов, на третьем Фёдор Симашев (оба представители Москвы).

Среди юниоров и юниорок до 18 лет победительницей первенства России стала Лолита Кочетова из Москвы, на втором месте Михаил Бобровский из Санкт-Петербурга, на третьем — Николаева Дарья из Москвы.

По итогам чемпионата и первенства России сформирован состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Улан-Удэ с 18 по 27 августа 2015 года.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

10:01, 20 января 2017

Соревнования по зимнему плаванию соберут сильных духом и телом в Хабаровском крае (ФОТО)

15:20, 23 декабря 2016

Хабаровские биатлонисты разыграли медали первенства города (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

16:21, 22 апреля 2015

Хабаровчанин Александр Шилов завоевал бронзовую награду на чемпионате России по скалолазанию

19:10, 9 апреля 2015

Хабаровские кикбоксеры готовятся к Чемпионату России (ФОТО)

15:28, 21 января 2017

В одном из развлекательных центров Комсомольска посетительницу чуть было не зарезали разбитым бокалом (ВИДЕО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

14:20, 20 января 2017

Запретить использование автомобилей с правым рулем предложили на сайте общественной инициативы

09:22, 20 января 2017

Хабаровским живодеркам предъявили окончательные обвинения

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

09:00, 20 января 2017

Избивший охранника собак зоозащитник обвинил в нападении на себя свою же жертву (ФОТО)

10:40, 22 января 2017

Пересадить автолюбителей на общественный транспорт собирается мэрия Хабаровска (ВИДЕО)

15:29, 22 января 2017

Тонну литров незаконного алкоголя изъяли полицейские в продуктовом магазине в Хабаровске