Хабаровчанка заняла на чемпионате Европы по стрельбе из винтовки 11 место

На чемпионате Европы в Мариборе Алена Низкошапская заняла 11 место. В квалификации хабаровчанка набрала 579 очков, которых оказалось недостаточно для попадания в финал.

Чемпионкой Европы в стрельбе из винтовки с трех положений стала британка Дженифер Макинтош. Серебряная медаль у сербки Иваны Максимович, «бронзу» завоевала украинка Наталья Калныш.

Отметим, что Алена Низкошапская показала лучший результат среди россиянок. По итогам соревнований Юлия Каримова стала 26-й, а Мария Феклистова заняла 38-е место.

Напомним, что в июне Низкошапская стала победителем чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" на дистанция 50 м – олимпийское упражнение. В квалификации женщины делают по 20 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа: 15 минут пробные, 1 час 45 минут на стрельбу).

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

15:10, 22 июня 2017

В ситуации со стрельбой по энергетикам в селе Воронежском-2 попросили разобраться Президента России (ВИДЕО)

18:08, 25 мая 2017

Неизвестный мужчина расстрелял автомобили торговцев на центральном рынке Хабаровска

09:40, 29 апреля 2017

Напавший на ФСБ в Хабаровске неонацист сказал, что пришел в ведомство по повестке, а потом открыл огонь — участник событий (ФОТО)

12:30, 24 июля 2015

Хабаровчанка завоевала «бронзу» в командных соревнованиях по стрельбе на чемпионате Европы

13:20, 30 июня 2015

Хабаровчанка победила на чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки

19:40, 24 июля 2017

Хабаровчане задешево продают квартиры на улице Ремесленной из-за угрозы сноса домов (ФОТО;ВИДЕО)

18:20, 25 июля 2017

С 29 июля проезд в муниципальных автобусах Хабаровска подорожает

10:28, 26 июля 2017

Не прошло и года: объявился свидетель в деле об исчезновении Нади Пыжовой

16:20, 24 июля 2017

Передавай показания счетчиков с помощью нового мобильного приложения от DVhab.ru

16:55, 24 июля 2017

В Хабаровске в сольном ДТП погиб неустановленный автолюбитель (ФОТО)

09:35, 24 июля 2017

В Хабаровске ведется ликвидация пожара на складе с древесиной (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО;ВИДЕО)

19:34, 26 июля 2017

Хабаровчанин накопил более ста штрафов за нарушение правил дорожного движения за год

18:36, 26 июля 2017

Сотрудника автосервиса задержали полицейские Хабаровска за угон автомобиля клиента

17:20, 26 июля 2017

Злоумышленника, жестоко изрезавшего ножом хабаровского предпринимателя, разыскивает полиция

17:17, 26 июля 2017

Собаки и квадракоптер задействованы в поиске пропавшего собирателя голубики в Хабаровском крае (ФОТО)

16:10, 26 июля 2017

Несовершеннолетний «волонтер» собирает деньги у хабаровчан в общественном транспорте

12:26, 26 июля 2017

В краевом центре мотоциклист, потерпевший неудачу при обгоне грузовика, госпитализирован с серьезными переломами (ФОТО)