Хабаровчанка заняла на чемпионате Европы по стрельбе из винтовки 11 место

На чемпионате Европы в Мариборе Алена Низкошапская заняла 11 место. В квалификации хабаровчанка набрала 579 очков, которых оказалось недостаточно для попадания в финал.

Чемпионкой Европы в стрельбе из винтовки с трех положений стала британка Дженифер Макинтош. Серебряная медаль у сербки Иваны Максимович, «бронзу» завоевала украинка Наталья Калныш.

Отметим, что Алена Низкошапская показала лучший результат среди россиянок. По итогам соревнований Юлия Каримова стала 26-й, а Мария Феклистова заняла 38-е место.

Напомним, что в июне Низкошапская стала победителем чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" на дистанция 50 м – олимпийское упражнение. В квалификации женщины делают по 20 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа: 15 минут пробные, 1 час 45 минут на стрельбу).

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

15:10, 22 июня 2017

В ситуации со стрельбой по энергетикам в селе Воронежском-2 попросили разобраться Президента России (ВИДЕО)

18:08, 25 мая 2017

Неизвестный мужчина расстрелял автомобили торговцев на центральном рынке Хабаровска

09:40, 29 апреля 2017

Напавший на ФСБ в Хабаровске неонацист сказал, что пришел в ведомство по повестке, а потом открыл огонь — участник событий (ФОТО)

12:30, 24 июля 2015

Хабаровчанка завоевала «бронзу» в командных соревнованиях по стрельбе на чемпионате Европы

13:20, 30 июня 2015

Хабаровчанка победила на чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки

11:28, 20 июня 2017

Хабаровчане в страхе за придомовое имущество отгораживаются от будущего небоскреба заборами

19:00, 21 июня 2017

Курорт со шмаковскими водами и морскими волнами построят в центре Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

17:45, 22 июня 2017

Экстрасенсы из разных уголков России подключились к поиску пропавшей Нади Пыжовой (ФОТО)

20:00, 20 июня 2017

Шестидесятиметровое колесо обозрения запустили в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 21 июня 2017

Улицу Ленина частично перекроют из-за строительства небоскреба в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

10:30, 22 июня 2017