Хабаровчанка заняла на чемпионате Европы по стрельбе из винтовки 11 место

На чемпионате Европы в Мариборе Алена Низкошапская заняла 11 место. В квалификации хабаровчанка набрала 579 очков, которых оказалось недостаточно для попадания в финал.

Чемпионкой Европы в стрельбе из винтовки с трех положений стала британка Дженифер Макинтош. Серебряная медаль у сербки Иваны Максимович, «бронзу» завоевала украинка Наталья Калныш.

Отметим, что Алена Низкошапская показала лучший результат среди россиянок. По итогам соревнований Юлия Каримова стала 26-й, а Мария Феклистова заняла 38-е место.

Напомним, что в июне Низкошапская стала победителем чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" на дистанция 50 м – олимпийское упражнение. В квалификации женщины делают по 20 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа: 15 минут пробные, 1 час 45 минут на стрельбу).

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

19:38, 23 июня 2016

Хабаровчанин Александр Зубарь выиграл бронзу международного турнира по стрельбе из лука в Чехии (ФОТО; ВИДЕО)

10:50, 20 июня 2016

Озлобленный рыбак открыл огонь по отдыхающим семьям на реке Тунгуска

16:00, 13 июня 2016

Научиться стрельбе из лука теперь может любой желающий в музее имени Н.И.Гродекова (ФОТО)

12:30, 24 июля 2015

Хабаровчанка завоевала «бронзу» в командных соревнованиях по стрельбе на чемпионате Европы

13:20, 30 июня 2015

Хабаровчанка победила на чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

18:13, 6 декабря 2016

При атаке на госпиталь в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016

17-летняя хабаровчанка вернула украденную из ночного клуба шубу

11:28, 6 декабря 2016

Школьник отпразднует Новый год со сломанным предплечьем (ФОТО)

11:02, 6 декабря 2016

Неудачный обгон в переулке Канском закончился столкновением с деревом (ФОТО)

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)