Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» уступил ФК «Сокол» со счетом 1:2(ФОТО;ВИДЕО)

Хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" провел вторую домашнюю встречу нового сезона ФНЛ с "Соколом". На протяжении матча "армейцы" не использовали ряд опасных моментов у ворот соперников, а успешно забили с пенальти только со второго раза. По итогам встречи счет составил 1:2 в пользу гостей.

В начале матча соперники "армейцев" сразу же захватили инициативу и, создав ряд опасных моментов у ворот хабаровчан, на 7-ой минуте Александр Дегтярев забивает с пенальти. Футболисты "СКА-Энергии" пытались пробить защиту соперников, но все оказалось безрезультатно. По итогам первого тайма счет так и остался 0:1 в пользу ФК "Сокол".

Второй тайм выдался более продуктивным для обеих команд. Воодушевленные хабаровчане после перерыва начали играть в нападение. На 60-ой минуте пенальти назначил арбитр в ворота гостей. Аладашвили пробил, но Пчелинцев мастерски отразил удар. Через три минуты судья назначил ещё один пенальти, уже более успешный для «армейцев», Давид Гатикоев забивает первый гол хабаровчан в этом сезоне. Практически сразу еще один голевой момент происходит около ворот соперников, но мяч пролетает рядом со штангой.

Футболисты «Сокола» стараются вырваться вперед и возобновляют атаку. На 85-ой минуте соперники создали опасный момент около воротхабаровчан. Но мяч отправил в ворота «армейцев» хабаровчанин. Мяч в свои же ворота отправляет Игорь Удалый. В оставшие пять минут игроки «СКА-Энергии» не смогли сломить сопротивление «Сокола». Счет по итогам матча 1:2 в пользу гостей.

В результате поражения, команда так и не заработала очков и скатилась вниз по турнирной таблице, имея за три тура ФНЛ, только одно очко. Главный тренер «СКА-Энергии» Александр Горбачев прокомментировал поражение своих подопечных.

— Пропускали мячи на ровном месте. Во время тренировок игру полностью разобрали. Только говоришь игрокам одно, а на поле они делают совершенно противоположное. Сегодня были все разрозненные, каждый сам по себе. Позволяли делать все сопернику, контролировать мяч,— рассказал Александр Горбачев, главный тренер ФК «СКА-Энергия»

А вот тренер ФК «Сокол» высоко оценил нападающих «СКА-Энергии».

— На мой взгляд, в таких погодных условиях, мы провели довольно качественную игру. Было много хороших подходов, в особенности в первом тайме. Ну и плюс, мы справились в обороне с соперником. Все-таки у соперников непростое  нападение, ребята хорошо идут в атаку и оказали на нас давление, — рассказал Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Сокол».

В следующий раз ФК «СКА-Энергия» сыграет на выезде с ФК «Волга» в Нижнем Новгороде 27 июля в рамках четвертого тура ФНЛ 2015-2016гг.

Голы:
7 мин. — Дегтярев (с пенальти) 0:1
66 мин. Гатикоев (с пенальти) 1:1
83 мин. Коротаев 1:2

Нереализованный пенальти: Аладашвили (60)
Предупреждения: нет —  нет
Удаления:  нет – нет

Составы:

ФК «СКА-Энергия»: Дюпин – Купчин (Аладашвили, 46), Удалый, Попов, Нестеренко, Карасев (Умаров, 58), Киреев, Ваганов (Калинский, 40) Плетин (Гатикоев, 46), Никифоров, Гайдаш.

ФК «Сокол» (Саратов): Пчелинцев — Молодцов, Лозенков, Горбатюк, Столяренко, Дегтярев, Трусевич (Серасхов, 86), Андреев (Коротаев, 62), Шевчук (Бурченко, 53), Романенко, Радченко (Зинович, 46).
Судьи: Юрий Апонасенко (Москва), Валентин Мурашов (Москва), Александр Приходько  (Москва)

Фото,Видео: Андрей Такасима

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:44, 11 мая 2016

Футболисты «СКА-Энергии» в Хабаровске проиграли своему прямому конкуренту в борьбе за выживание в ФНЛ (ФОТО; ВИДЕО)

14:31, 19 апреля 2016

Может ли конькобежец Иван Скобрев комментировать футбол — мнения хабаровских болельщиков (ВИДЕОБЛИЦ)

20:14, 31 марта 2016

Полузащитник «СКА-Энергии» встретился со студентами и преподавателями ДВГАФКа (ИНТЕРВЬЮ)

16:45, 24 сентября 2015

Казанский «Рубин» привез на матч Кубка России по футболу в Хабаровск только шесть игроков основного состава

10:44, 22 сентября 2015

Хабаровские футбольные болельщики не увидят воочию звезд казанского «Рубина»

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)