Хабаровчанка стала бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи в эстафете

В Таллине завершился 10-й чемпионат Европы среди молодежи по легкой атлетике. В соревновании, проходившем с 9 по 12 июля, приняли участие две хабаровские спортсменки. Бронзовым призером молодежного чемпионата Европы стала Юлия Спиридонова.

В Таллине хабаровчанка выступила в эстафете 4х400 метров и завоевала бронзовую медаль в составе сборной России. Легкоатлетка бежала на втором этапе, а заключительный четвертый этап блестяще провела Екатерина Реньжина. Она получила палочку пятой с большим отставанием от соперниц, но сумела переместиться на третье место и почти достала на финише сборные Польши и Великобритании. Полячки стали вторыми (3:30.24), сборная  Великобритании победила с национальным рекордом (3:30.07), а наши девушки показали – 3:30.78.

Татьяна Акмухамедова, также выступающая за Хабаровский край, сумела пробиться в финальные соревнования в прыжках в длину среди женщин с результатом 6.27 м.

— Квалификация складывалась не идеально, но вместе с тем и не ужасно», – поделилась Татьяна Акмухамедова . «Погода по сравнению с последними днями порадовала – не было ни дождя, ни палящего солнца. Настроение хорошее, боевое, хотя есть некоторые недочеты, недоработки. Надеюсь, в финале получится их поправить. Буду бороться до последнего.

Однако в финале Татьяна улучшила свой результат на 11 сантиметров, чего оказалось недостаточно для победы. В своей лучше попытке хабаровчанка прыгнула на 6.38 метра и заняла десятое место.

Всего сборная России на молодежном чемпионате Европы в Таллине выиграла 16 медалей: 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Напомним, что в июне спортсменки успешно выступили на первенстве России среди молодежи в Саранске. Татьяна Акмухамедова стала победительницей соревнований с личным рекордом 6 метров и 56 сантиметров, а Юлия Спиридонова в беге на 400 метров заняла третье место c лучшим результатом в карьере – 53,50 сек.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

12:03, 26 апреля 2016

Более тысячи хабаровчан посоревнуются в скорости в легкоатлетической эстафете (ФОТО)

09:20, 22 июня 2015

Хабаровские легкоатлеты Даниил Цыплаков и Екатерина Конева стали первыми на командном чемпионате Европы

10:22, 11 июня 2015

Хабаровские легкоатлеты примут участие в чемпионате Европы

17:20, 2 марта 2015

Хабаровчане вошли в список участников зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике

10:10, 17 августа 2014

Екатерина Конева стала серебряной призеркой Чемпионата Европы

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

18:00, 9 декабря 2016

Анонсы развлекательных событий в Хабаровске на выходные 10 и 11 декабря (ФОТО)

12:30, 11 декабря 2016

Хабаровские хулиганы за одну ночь испортили десять автомобилей (ФОТО)

21:25, 10 декабря 2016

В результате ДТП на Суворова пострадала женщина (ФОТО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

12:40, 11 декабря 2016

Захват рубежей: В Хабаровске бойцы современного панкратиона выявили сильнейшего на «Восточном Рубеже-2» (ФОТО)

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам