Хабаровчанин завоевал «бронзу» на международных соревнованиях по боксу в Сербии

Хабаровский боксер Денис Парилов завоевал бронзовую медаль международных соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет «Золотые перчатки Воеводины», завершившихся в Сербии 12 июля.

В весе до 52 кг соперниками хабаровчанина Дениса Парилова на стадии 1/4 и 1/2 финала стали боксеры из Казахстана. Первый поединок воспитанник тренеров Анатолия Лебедева и Василия Колодезникова выиграл, обеспечив себе "бронзу" международных соревнований. К сожалению, в полуфинале судьи по итогам трех раундов отдали предпочтение сопернику Парилова казахстанцу Айдосу Арапову — 3:0. Тем не менее, завоеванная боксером из Хабаровска медаль столь представительных и престижных соревнований является несомненным успехом краевой школы бокса.

Еще один хабаровчанин Дмитрий Гриньков выступал в весовой категории до 75 кг. К сожалению, боксер уступил в первом же бою. Соперником Гринькова стал опытный француз Луис Тутен, который уже несколько лет выступает на международном уровне, является лучшим юниором своей страны, победителем первенства Европы среди старших юношей 2013 года (Анапа), призером прошлогоднего турнира «Золотые перчатки Воеводины».  Хабаровчанин сумел должным образом настроиться на этот поединок и начал его неплохо, почти не уступив грозному оппоненту в первом раунде. Однако в дальнейшем француз заметно усилил атакующий напор и сумел завершить бой техническим нокаутом во втором раунде.

Всего в турнире «Золотые перчатки Воеводины» приняли участие 188 спортсменов (137 парней и 51 девушка) из 24 стран мира. Российская Федерация была представлена командой, в которую вошли победители и финалисты майского первенства страны в Кургане. Российские боксеры завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Победители и призеры:

49 кг
1. Билал Беннама (Франция)
2. Велько Глигорич (Сербия)
3. Василий Самчук (Казахстан) и Дилан Прайс (США)

52 кг
1. Стоян Мазур (Казахстан)
2. Айдос Арапов (Казахстан)
3. Томас Блюменфельд (Канада) и Денис Парилов (Россия)

56 кг
1. Уильям Стюарт (Шотландия)
2. Петер Прайс (Уэльс)
3. Шандор Тар (Венгрия) и Ярослав Харцыч (Украина)

60 кг
1. Хасен Азизбеков (Казахстан)
2. Сабиржан Абилов (Казахстан)
3. Янис Меха (Франция) и Аскар Ерубек (Казахстан)

64 кг
1. Петер Контреш (Венгрия)
2. Айтал Дьяконов (Россия)
3. Дамьян Грмуса (Сербия) и Нурали Эрдоган (Казахстан)

69 кг
1. Биберт Туменов (Россия)
2. Сергей Чайка (Украина)
3. Джессим Блюменфельд (Франция) и Ласло Козак (Венгрия)

75 кг
1. Луи Тутен (Франция)
2. Чарльз Конвелл (США)
3. Джон Дочерти (Шотландия) и Киран Джонс (Уэльс)

81 кг
1. Расул Гаджимагомедов (Россия)
2. Владимир Узунян (Россия)
3. Шон Лаззерини (Шотландия) и Сандро Полетан (Босния)

91 кг
1. Роберт Мартон (Украина)
2. Артем Микаэлян (Россия)
3. Давид Чалоян (Армения) и Александр Чележевски (Польша)

Свыше 91 кг
1. Александр Мраович (Австрия)
2. Камил Мроцовски (Польша)
3. Эвандерс Сервутс (Латвия) и Вячеслав Гаврылюк (Украина)

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

11:13, 17 декабря 2015

Кубок мэра по боксу собрал более ста сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока (ФОТО;ВИДЕО)

19:00, 9 октября 2015

Олимпийские чемпионы Вячеслав Яновский и Шамиль Сабиров посетили Кубок Хабаровска по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

19:50, 30 июля 2015

Спортсмены Хабаровска и провинции Хэйлунцзян показали почти равные силы в боевых поединках (ФОТО; ВИДЕО)

11:17, 8 июля 2015