Хабаровчанин Даниил Цыплаков взял «золото» Универсиады в прыжках в высоту

Даниил Цыплаков завоевал золотую медаль Универсиады. В секторе для прыжков в высоту хабаровчанин оказался единственным, кому покорился результат 2 метра 31 сантиметр.

Даниил смог взять высоту 2,31 только с третьей попытки. Именно это и принесло легкоатлету золотую медаль. Второе место занял Матуш Бубеник из Словакии, его результат – 2,28 метра. «Бронза» на счету легкоатлета из Тайваня Сян Чун Син – 2,28 метра.

Это вторая золотая медаль, завоеванная хабаровским спортсменом на XXVIII летней Универсиаде в Кванджу. Днем ранее победителем в тройном прыжке стал Дмитрий Сорокин, показав свой лучший результат в карьере.

Сегодня на старт Универсиады в Кванджу выйдут хабаровчане Екатерина Конева и Валентин Морозов.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

19:40, 24 мая 2017

Хабаровчане завоевали большинство золотых медалей на открытых соревнованиях по скалолазанию «Кубок Победы» (ФОТО;ВИДЕО)

10:39, 19 апреля 2017

Знакомая жительницы Хабаровского края, находясь в гостях, украла у нее золотые украшения

14:24, 9 марта 2017