Бронзовые медали завоевали спортсмены края на соревнованиях по вольной борьбе и плаванию

На минувшей неделе спортсмены Хабаровского края в финальных соревнованиях завоевали две бронзовые награды в соревнованиях по вольной борьбе и плаванию.

Воспитанница краевой спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Севиль Назарова заняла третье место в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России по вольной борьбе. Хабаровчанка выступала в весовой категории до 52 кг. Кроме нее в соревнованиях, которые проходили в подмосковном городе Раменское участвовали Руслан Алиев (120 кг) и Равви Буртиев (69 кг), занявшие пятое и шестое места.

Еще одну «бронзу» из Ростова-на-Дону привез Амирбек Усманов. На дистанции 200 метров баттерфляем пловец занял третье место. Также спортсмен также стал восьмым на дистанции вдове короче. Финальные соревнования летней Спартакиады учащихся по плаванию проходили завершились 6 июля.

Среди 41 субъекта Российской Федерации Хабаровский край занимает 23 место в общем зачете VII летней Спартакиады учащихся России. Ранее спортсмены нашего региона выступили в соревнованиях по парусному спорту, софтболу, гребному слалому, спортивной и художественной гимнастике.

В ближайшее время спортсмены Хабаровского края примут участие в финальных соревнованиях по волейболу, тхэквондо ВТФ, самбо, боксу и велоспорту-шоссе.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

13:40, 15 июня 2015

Призовые места заняли баскетболисты края на Спартакиаде учащихся России в ДФО

13:50, 23 апреля 2015

Шесть первых мест завоевали спортсмены края на II этапе этап VII летней Спартакиады учащихся России

17:20, 7 апреля 2015

Пять лучших пловцов края отобрались на финал летней Спартакиады учащихся России 2015

14:20, 10 февраля 2015

Сборная Хабаровского края выиграла этап Спартакиады учащихся по хоккею

13:44, 2 февраля 2015

Спартакиада студентов техникумов стартовала в крае состязаниями по настольному теннису (ФОТО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)

Третье в его жизни убийство — то ли еще будет?

09:37, 9 декабря 2016

Завершены работы по разборке в поврежденной взрывом газа квартире в Советской Гавани

17:55, 8 декабря 2016