Хабаровчанка победила на чемпионате России в стрельбе из малокалиберной винтовки

Хабаровчанка Алёна Низкошапская стала победителем чемпионата России в стрельбе из малокалиберной винтовки. Спортсменка стала лучшей в упражнении стрельбе из трёх положений на дистанции 50 метров. Отметим, что данное упражнение входит в программу Олимпийских игр.

В квалификации Алёна показала один из лучших результатов — 580 очков из 600 возможных. В финале уверенно заняла лидирующую позицию во время стрельбы из положения "стоя" и завоевала "золото" с итоговым результатом 458.2 очка.

Второе место заняла мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований из Удмуртской Республики Юлия Каримова. В квалификации Юлия показала такой же результат, как и Алёна Низкошапская, — 580 очков, в финале попала 453.6 очка. "Бронзу" завоевала мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований из Белгородской области Анна Жукова — 578 очков в квалификации и 441.6 в финале.

Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности "с колена", "лёжа", "стоя" на дистанция 50 м – олимпийское упражнение. В квалификации женщины делают по 20 выстрелов из каждого положения. Количество пробных выстрелов не ограничено (общее время на выполнение квалификации 2 часа: 15 минут пробные, 1 час 45 минут на стрельбу).

Финал состоит из 45 зачётных выстрелов в положении: "с колена", "лежа" и "стоя", отстрелянных в указанной последовательности. Финал начинается с трёх серий по пять выстрелов с колена с лимитом времени 200 секунд на серию. После семи минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 3 х 5 выстрелов лежа с лимитом времени 150 секунд на серию. После девяти минут времени на смену положения и пробные выстрелы, финалисты стреляют 2 х 5 выстрелов за 250 секунд на серию.

Два финалиста с наименьшими результатами выбывают после 10 (2 х 5) выстрелов стоя. Финал продолжается пятью одиночными выстрелами стоя, на каждый даётся по 50 секунд. Далее спортсмены с наименьшими результатами выбывают после каждого выстрела. В случае равенства очков места определяются по результатам перестрелки.

По итогам Чемпионата России будет сформирован состав национальной сборной страны на Чемпионат Европы 2015 года по стрельбе из малокалиберной винтовки.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

— dvnovosti.ru

17:02, 28 декабря 2016

Хабаровские стрелки провели итоговые старты 2016 года (ФОТО; ВИДЕО)

12:15, 8 сентября 2016

В Хабаровске стартовал 25-й чемпионат России по дзюдо

19:38, 23 июня 2016

Хабаровчанин Александр Зубарь выиграл бронзу международного турнира по стрельбе из лука в Чехии (ФОТО; ВИДЕО)

16:23, 23 апреля 2016

В Хабаровске прошло первенство школы Олимпийского резерва по стрельбе из лука (ФОТО; ВИДЕО)

14:16, 11 апреля 2016

Хабаровчанин Александр Зубарь выиграл медали чемпионата Европы в стрельбе из блочного лука (ФОТО)

16:00, 27 мая 2017

Более 35 тысяч хабаровчан прошли шествием по центральным улицам в честь Дня города (ФОТО;ВИДЕО)

06:00, 27 мая 2017

График ограничения движения транспорта в Хабаровске на День города (СХЕМА)

13:21, 27 мая 2017

Гнавшегося за собакой мужчину насмерть сбил автомобиль в Хабаровске (ФОТО)

16:00, 26 мая 2017

Рецензия на «Пиратов Карибского моря»: «Мертвецы не рассказывают сказки» — тогда что же это было?

14:30, 27 мая 2017

Магия чарующего Хабаровска на снимках профессиональных фотографов — спецпроект DVhab.ru

11:30, 28 мая 2017