Команда края по дартсу завоевала «серебро» на чемпионате Приморского региона

На прошедших в Уссурийске соревнованиях открытого чемпионата Приморского края по дартсу команда Хабаровского края завоевала серебряные медали.

В течение двух дней первенство среди команд проводилось в спортивном комплексе «Патриот», где в игровом зале собрались около ста спортсменов из городов и весей Хабаровского и Приморского краёв. В каждой команде вели соперничество четыре женщины и столько же мужчин. Соревновались дартсмены в классической номинации «501» со списыванием до нуля.

Команда Хабаровского края, выступая не полным составом, сумела завоевать «серебро». Уверенно победила команда Приморского края и завоевала «золото». А команда из приморского города Арсеньева стала бронзовым призёром.

Лучшего результата  в нашей команде добились хабаровчанка, мастер спорта Даша Пивнюк и Александр Фомин из посёлка Солнечного, завоевавшие золотые медали в смешанном разряде «микст». Серебряной награды удостоены Даша с родной сестрой Лизой в парном разряде среди женщин. В парном разряде среди мужчин хабаровчане Александр Жалимов и Илья Коновалов замкнули тройку призёров. Также, бронзовыми медалями награждены Даша Пивнюк и Александр Жалимов в личном соревновании.

В субботу, 30 мая в универсальном спортивном комплексе на стадионе имени Ленина состоятся соревнования по дартсу на Кубок мэра, посвящённые Дню Хабаровска.