Лучшими юными пожарными края стала команда школьников из Осиновой речки (ФОТО)

В Хабаровске завершились краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных  на приз  «Золотая штурмовка». Победителями состязаний стали школьники из села Осиновая речка.

Соревнования проходили по четырем видам – штурмование учебной башни, пожарная эстафета, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание. 7 команд из Хабаровска и Хабаровского муниципального района боролись за звание лучших и главный приз соревнований – путевки для всей команды во Всероссийский детский центр «Океан» на слет юных пожарных.

В течение двух дней мальчишки и девчонки поднимались по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, преодолевали препятствие в виде забора, бегали по буму с пожарными рукавами, тушили горящую жидкость в противне, прокладывали магистральные и рукавные линии и компактной струей воды заполняли мишени.

Все ребята показали достойные результаты. Лучшие спортсмены приглашены в состав сборной юношеской команды Хабаровского края по пожарно-прикладному спорту для дальнейшего участия в региональных соревнованиях, которые пройдут в июле 2015 года в Приморском крае.

По итогам всех видов состязаний лучшей стала команда МКОУ СОШ села Осиновая Речка. Именно она будет представлять Хабаровский край на слете юных пожарных, который пройдет в июле 2015 г. во Всероссийском детском центре «Океан».

Второе место заняла команда МАОУ «Средняя школа № 3» Хабаровска, бронзовыми призерами стали ребята из МБОУ СОШ № 77 Хабаровска. От краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества победители получили кубки, медали и ценные подарки.

Организаторы соревнований – Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, Министерство образование и науки Хабаровского края, КГКУ «Управление по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Хабаровского края», Хабаровское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества – считают, что такие соревнования воспитывают у ребят культуру пожаробезопасного поведения,  уважение к профессии пожарного, развивают чувство ответственности за общий результат,  помогают в профессиональной ориентации.

Источник — пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:15, 23 ноября 2016

Хабаровчане выиграли медали этапа Кубка мира по зимнему плаванию во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

12:20, 17 ноября 2016

Хабаровчане выиграли медали международного турнира по тхэквондо МФТ в Приморском крае (ФОТО; ВИДЕО)

15:00, 14 мая 2015

Штурмуют учебные башни начинающие пожарные на краевых соревнованиях в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

12:45, 13 мая 2015

Юные пожарные края будут штурмовать башню и тушить огонь на соревнованиях в Хабаровске

19:40, 1 декабря 2016