Футболисты «СКА-Энергии» одержали первую гостевую победу в сезоне со счетом 2:1 (ВИДЕО)

Хабаровский клуб "СКА-Энергия" провел выездной матч в Санкт-Петербурге с ФК "Динамо-СПб" из северной столицы. В результате напряженной борьбы "армейцам" удалось вырвать победу на последних минутах. Матч завершился со счетом 2:1, тем самым "СКА-Энергия" заработала три очка и смогла выйти из зоны вылета.

Первая победа на чужом поле досталась хабаровским "армейцам" нелегко. Футболисты "СКА-Энергии" с первых минут игры завладели территориальным преимуществом. Однако соперники хорошо играли в оборону. Открыл счет на 31-ой минуте с пенальти нападающий хабаровчан – Натан Джуниор. После первого гола "армейцы" продолжили удерживать инициативу, но на 42-ой минуте матча соперникам удалось сравнять счет.

Решающим для команд стал второй тайм. "Динамовцы" усилили оборону, и, казалось, что силы команд равны, и матч закончится ничьей. Однако на 87-ой минуте Натан Джуниор сумел забить второй гол, который в итоге стал победным. В игре одержали верх хабаровчане.

— Спасибо ребятам за эту победу, игра получилась нервная. Пропущенный гол добавил нам нервозности. За матч дважды приходилось перестраиваться, но я благодарен своим игрокам, они показали себя настоящими мужиками и вырвали важные три очка, — говорит в интервью исполняющий обязанности главного тренера Алексей Поддубский на официальном сайте клуба.

Составы:

ФК «Динамо» (Санкт-Петербург): Книга — Абдулфаттах, Чернухин, Рогов (Яковлев, 85), Казаев, Матрахов, Миронов, Солцев, Есин (Вихров, 25), Умаров (Золотаренко, 77), Матяш.

ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск): Агапов – Рябошапка (Кармазиненко, 78), Удалый, Попов, Чалов (Мочалин, 46, Кожанов, 65), Трусевич,Рухаиа (Плетин, 73), Замалиев, Гогуа, Никифоров, Джуниор.

Отметим, следующий матч хабаровский клуб "СКА-Энергия" проведет с красноярским "Енисеем". Домашняя встреча состоится в краевой столице на стадионе "Юность" 16 мая.