На соревнованиях по тхэквондо ГТФ и киокусинкай спортсмены края завоевали 10 медалей

На минувшей неделе спортсмены Хабаровского края успешно выступили на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ГТФ и киокусинкай. В общей сложности было завоевано 10 медалей различного достоинства.

На чемпионате России по тхэквандо ГТФ члены сборной Хабаровского края завоевали одну серебряную медаль. Её обладателем стал Евгений Хармач. Еще двое участников чемпионата страны Максим Мелкин и Артём Ремизов не смогли пробиться в число призеров.

Больше медалей смогли завоевать юные тхэквондисты на первенстве России. Юлия Титяева стала обладательницей золотой награды. Еще четверо спортсменов заняли вторые места. В их числе Илья Носулич, Дмитрий Шишкин, Максим Калиниченко и Марина Костина.

На первенстве России по киокусинкай среди спортсменов 12-17 лет, которое проходило в Москве с 1 по 4 мая, спортсмены сборной Хабаровского края завоевали две золотых и две серебряных награды. Победителями первенства страны стали Маргарита Емельянова (весовая категория до 50 кг) и Эльза Меджинян (весовая категория до 60 кг). В весовой категории до 65 килограммов Никита Рымчук занял второе место. Еще одно «серебро» среди спортсменов легче 40 килограммов завоевал Муштарий Бобокулов.

На сегодняшний день спортсмены нашего региона продолжают выступать на всероссийских соревнованиях по скалолазанию, баскетболу, спортивному туризму, велоспорту, настольному теннису, спортивной борьбе, хоккею и спортивному ориентированию. Также представители Хабаровского края входят в состав национальных сборных России, выступающих на чемпионатах мира по пулевой стрельбе, спорту слепых (дзюдо), спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пулевая стрельба). Еще один спортсмен принимает участие в международном соревновании по боксу среди юношей 15-16 лет в городе Шымкент (Казахстан).

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

17:00, 11 декабря 2015

Лучших спортсменов и тренеров региона наградили в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

15:35, 8 июня 2015

Представительница края Ефросинья Егорова победила на абсолютном чемпионате России по киокусинкай

08:59, 13 мая 2015

Тхэквондисты ЕАО стали призерами международного турнира

15:45, 10 марта 2015

Хабаровчане заняли призовые места на Кубке России по киокусинкай (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 18 сентября 2014

Спортсмены края завоевали 11 медалей на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

18:00, 2 декабря 2016

Анонсы развлекательных событий в Хабаровске на выходные, 3 и 4 декабря (ФОТО)

16:00, 2 декабря 2016

DVhab.ru определил самых красивых тусовщиц Хабаровска прошедшей недели (ФОТО)

21:55, 4 декабря 2016