Футболисты «СКА-Энергии» уступили в домашнем матче с ФК «Газовик» (ФОТО; ВИДЕО)

Игроки футбольного клуба «СКА-Энергия» провели первую домашнюю встречу в этом сезоне в Хабаровске. Матч в рамках  30-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2014-2015 гг завершился уверенной победой ФК «Газовик» (Оренбург) со счетом 3:1.

«Армейцы» начали встречу с натиска на ворота гостей, однако результата это не принесло. Соперники воспользовались положением и провели молниеносную атаку к воротам Александра Агапова. Полузащитник оренбургской команды Игорь Коронов забил быстрый гол на 10-ой минуте матча.

На протяжении всего первого тайма игроки «СКА-Энергии» перехватывали инициативу и проводили безрезультатные атаки к воротам соперников. Неудачно пробитые угловые провели «армейцы». В итоге, счет до конца первого тайма сохранился 1:0 в пользу гостей.
Во втором тайме команды показали более жесткую игру. Очередную стремительную атаку продемонстрировали игроки ФК «Газовик» на 48 минуте. Мяч в ворота «армейцев» забил нападающий Хызыр Аппаев.

После второго гола гостей, игроки «СКА-Энергии» расслабились и пропустили ещё один мяч от полузащитника Игоря Коронова на 61-ой минуте. Кроме того, во втором тайме жесткая игра соперников привела к драке двух игроков на поле, в результате удаление получил защитник команды «Газовик» — Камалутдин Ахмедов. «Армейцы» воспользовались сложившейся ситуацией и провели атаку к воротам гостей. На 80-ой минуте мяч в ворота «Газовика» забил защитник Михаил Попов. Оставшиеся десять минут ничего не изменили, матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

Полузащитник хабаровской команды Гогита Гогуа считает, что поражение его команды связано с эмоциональным напряжением игроков.
— Это связано с психологическими моментами. Потому что все от нас ожидали хорошие результаты, футболисты готовились. До сих пор не могу понять, как пропустили первый гол и команда развалилась. Потом тяжело было собраться. Извиняюсь перед болельщиками,  — рассказал спортсмен
Исполняющий обязанности главного тренера команды «СКА-Энергия» — Алексей Поддубский прокомментировал игру своих подопечных следующим образом:
— Сами знаете, положение у нас сейчас тяжелое, поэтому давление есть немного. Вроде начали не плохо, но пропустили быстрый гол в самом начале встречи. За что боролись, на то и напоролись, говорили, как играет «Газовик», за счет длинных передач, подборов. К сожалению, у нас не нашлось человека способного повести за собой команду, после второго гола, пошла разрозненность в действиях, в итоге, пропустили третий, — поделился после матча своими впечатлениями Алексей Поддубский.
Главный тренер команды «Газовик» — Роберт Евдокимов, считает победу своей команды заслуженной, учитывая, по его мнению, плохое покрытие стадиона.
— Мы считаем, что наша победа заслуженна. Забили три уверенных гола. У нас очень хорошо команда готова, сегодня ещё раз в этом убедились. Очень беспокоились за качество поля, я благодарен ребятам, дай Бог, чтобы никто травмы на этом поле не получил. Футбольное поле было ужаснейшим. Мы всегда с удовольствием сюда приезжаем, приезжали одни из первых после наводнения и сейчас после Крымка, мы первые. Не хотелось бы говорить об этом поле, нельзя на нем играть, это травмоопасно, — рассказал после матча Роберт Евдокимов.
Следующий матча ФК «СКА-Энергия» проведет на выезде с командой «Динамо СПб» 10 мая в Санкт-Петербурге.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на dvhab.ru

Фото/видео: Андрей Такасима

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

17:55, 18 апреля 2016

Знаменитый конькобежец Иван Скобрев попробует себя в роли футбольного комментатора в Хабаровске

13:20, 3 апреля 2016

Футболисты «СКА-Энергии» проведут выездной матч с питерским «Зенитом-2»

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам