Хабаровские тяжелоатлеты стали вторыми на первенстве ДФО

Хабаровские тяжелоатлеты выступили на первенстве ДФО по тяжелой атлетике в Южно-Сахалинске. В общекомандном зачете хабаровчане стали вторыми, уступив лишь хозяевам соревнований.

На чемпионате ДФО по тяжелой атлетике спортсмены краевой столицы завоевали всего 6 медалей. Игорь Абрамов одержал победу в весовой категории 94 кг, а Дмитрий Корчевский в категории от 105 кг. "Серебро" досталось Андрею Шарапову (85 кг), Дмитрию Уткину (свыше 105 кг) и Борису Шевлякову (62 кг). Третьим в весовой категории до 69 кг стал Дмитрий Моргун.

— Мы довольны результатами соревнований. Андрей Шарапов впервые выполнил норматив мастера спорта России. Кроме того, участвовали также два спортсмена Павел Чекаров и Алексей Жиленков, однако остановились в шаге от победы и не смогли достичь нужного результата, — рассказал Петр Челоцкий, вице-президент федерации тяжелой атлетики Хабаровского края.

В чемпионате ДФО по тяжелой атлетике приняли участие спортсмены со всего Дальнего Востока. Хабаровские спортсмены, по мнению руководства краевой федерации, довольны своим выступлением на соревнованиях. Сейчас атлеты готовятся к первенству по тяжелой атлетике, которое пройдет во Владивостоке в середине следующего месяца.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

12:10, 9 мая 2017

«СКА-Хабаровск» примет на домашнем поле московский «Спартак-2»

14:40, 4 мая 2017

Хабаровчане впервые стали серебряными призерами чемпионата Европы по капоэйре во Франции (ФОТО; ВИДЕО)

15:30, 1 мая 2017

Представители трех стран вступили в борьбу за Кубок мэра Хабаровска по спортивным танцам (ФОТО;ВИДЕО)

21:02, 30 апреля 2017

Битва автоклубов в Хабаровске собрала более двух сотен участников (ФОТО;ВИДЕО)

18:01, 6 апреля 2016

Хабаровские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

20:20, 26 мая 2017