Хабаровские тяжелоатлеты стали вторыми на первенстве ДФО

Хабаровские тяжелоатлеты выступили на первенстве ДФО по тяжелой атлетике в Южно-Сахалинске. В общекомандном зачете хабаровчане стали вторыми, уступив лишь хозяевам соревнований.

На чемпионате ДФО по тяжелой атлетике спортсмены краевой столицы завоевали всего 6 медалей. Игорь Абрамов одержал победу в весовой категории 94 кг, а Дмитрий Корчевский в категории от 105 кг. "Серебро" досталось Андрею Шарапову (85 кг), Дмитрию Уткину (свыше 105 кг) и Борису Шевлякову (62 кг). Третьим в весовой категории до 69 кг стал Дмитрий Моргун.

— Мы довольны результатами соревнований. Андрей Шарапов впервые выполнил норматив мастера спорта России. Кроме того, участвовали также два спортсмена Павел Чекаров и Алексей Жиленков, однако остановились в шаге от победы и не смогли достичь нужного результата, — рассказал Петр Челоцкий, вице-президент федерации тяжелой атлетики Хабаровского края.

В чемпионате ДФО по тяжелой атлетике приняли участие спортсмены со всего Дальнего Востока. Хабаровские спортсмены, по мнению руководства краевой федерации, довольны своим выступлением на соревнованиях. Сейчас атлеты готовятся к первенству по тяжелой атлетике, которое пройдет во Владивостоке в середине следующего месяца.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

14:40, 23 апреля 2017

Представители прессы сменили амплуа и приняли участие в соревнованиях по кроссфиту (ФОТО)

08:40, 17 апреля 2017

Ведьмы, эльфы и рок-дива посоревновались в танцах на пилоне в Хабаровске (ФОТО)

19:46, 29 марта 2017

Рекордное количество бойцов выступило на чемпионате и первенстве города по всестилевому каратэ (ФОТО;ВИДЕО)

16:00, 28 марта 2017

Сборная Хабаровского края выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике (ФОТО; ВИДЕО)

18:01, 6 апреля 2016

Хабаровские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 23 апреля 2017

Несовершеннолетний неонацист совершил нападение на ФСБ в Хабаровске и убил двух человек (ФОТО;ВИДЕО;ОБНОВЛЕНИЕ)

17:40, 21 апреля 2017

Массовые беспорядки в Биробиджане вызвал вооруженный «захват» предпринимателя Ивана Проходцева (ФОТО; ВИДЕО)

21:20, 21 апреля 2017

Установлена личность нападавшего на управление ФСБ в Хабаровске (ФОТО)

12:50, 22 апреля 2017

Расстрелявший приемную ФСБ хвастался тем, что мог легко достать огнестрельное оружие

23:36, 21 апреля 2017