Хабаровские тяжелоатлеты стали вторыми на первенстве ДФО

Хабаровские тяжелоатлеты выступили на первенстве ДФО по тяжелой атлетике в Южно-Сахалинске. В общекомандном зачете хабаровчане стали вторыми, уступив лишь хозяевам соревнований.

На чемпионате ДФО по тяжелой атлетике спортсмены краевой столицы завоевали всего 6 медалей. Игорь Абрамов одержал победу в весовой категории 94 кг, а Дмитрий Корчевский в категории от 105 кг. "Серебро" досталось Андрею Шарапову (85 кг), Дмитрию Уткину (свыше 105 кг) и Борису Шевлякову (62 кг). Третьим в весовой категории до 69 кг стал Дмитрий Моргун.

— Мы довольны результатами соревнований. Андрей Шарапов впервые выполнил норматив мастера спорта России. Кроме того, участвовали также два спортсмена Павел Чекаров и Алексей Жиленков, однако остановились в шаге от победы и не смогли достичь нужного результата, — рассказал Петр Челоцкий, вице-президент федерации тяжелой атлетики Хабаровского края.

В чемпионате ДФО по тяжелой атлетике приняли участие спортсмены со всего Дальнего Востока. Хабаровские спортсмены, по мнению руководства краевой федерации, довольны своим выступлением на соревнованиях. Сейчас атлеты готовятся к первенству по тяжелой атлетике, которое пройдет во Владивостоке в середине следующего месяца.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:15, 23 ноября 2016

Хабаровчане выиграли медали этапа Кубка мира по зимнему плаванию во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

12:20, 17 ноября 2016

Хабаровчане выиграли медали международного турнира по тхэквондо МФТ в Приморском крае (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 10 ноября 2016

Хабаровчанка выиграла бронзовую награду Кубка России по конькобежному спорту (ФОТО; ВИДЕО)

18:01, 6 апреля 2016

Хабаровские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 30 ноября 2016