Хабаровчане завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата России МВД по дзюдо

Во Владикавказе прошёл чемпионат России МВД по дзюдо среди образовательных учреждений и территориальных органов. Представители Хабаровска стали призерами соревнований.

В течение четырёх дней соперничество вели спортсмены из 17 юридических учебных заведений страны. «Серебро» в весовой категории до 73 кг завоевал адъюнкт Дальневосточного юридического института МВД Виктор Шилакин. В финальном поединке Виктор в равной борьбе уступил по баллам с минимальным разрывом Межрону Абророву, курсанту Уфимского юридического института МВД. Шилакин и Аброров не первый раз боролись в финале. Оба спортсмена одержали по две победы. В этот раз верх взял Межрон.

В категории до 90 кг курсант Дальневосточного юридического института МВД Владимир Лондарев завоевал бронзовую медаль. Однокурсник Лондарева Юрий Башкиров занял седьмое место в категории до 81 кг.

В общем зачёте дальневосточная команда заняла седьмое место. А победили дзюдоисты Санкт-Петербургского университета МВД, оттеснив на второе место ближайших преследователей курсантов Московского юридического университета МВД. На третьем месте команда Краснодарского юридического университета МВД.

Чемпионат проводится ежегодно и для курсантов-дальневосточников определённый прогресс есть. В 2013 году наша команда в общем зачёте заняла десятое место, в минувшем году – восьмое.

Готовятся хабаровские спортсмены к соревнованиям под руководством тренеров Бориса Шилакина и Павла Гвоздкова в спортивном комплексе Дальневосточного юридического института МВД. В воскресенье, 18 апреля курсанты примут участие в чемпионате Хабаровского края по дзюдо, который пройдёт в универсальном спортивном комплексе на стадионе имени Ленина в дальневосточной столице.

Источник — пресс-служба Управления по делам ГО ЧС края

15:20, 23 декабря 2016

Хабаровские биатлонисты разыграли медали первенства города (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

15:03, 1 июня 2015

Дзюдоисты Хабаровского края выиграли чемпионат ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

10:23, 1 марта 2015

На Чемпионате ДФО по дзюдо хабаровчане взяли реванш у Приморья (ФОТО)

11:47, 16 февраля 2015

Дзюдоисты сразятся на турнире памяти Василия Ощепкова в Хабаровске

12:30, 16 января 2017

За взятку в три миллиона рублей задержаны начальник уголовного розыска Хабаровска и его подчиненные (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:10, 16 января 2017

Тело брата убитого сына бизнесмена эксгумируют и отправят на родину в Армению (ФОТО)

17:38, 14 января 2017

Рецидивист собирался выколоть глаз своей возлюбленной, но получил удар ножом в сердце (ФОТО)

15:15, 14 января 2017

Снег и потепление спровоцировали аварийную ситуацию на дорогах Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

09:23, 15 января 2017

Битва автомобилей на Ленинградской закончилась крушением шести машин (ФОТО)

16:31, 15 января 2017

Более сотни хаски и маламутов открыли зимний сезон ездового спорта в Хабаровске (ФОТО)

16:34, 16 января 2017

Сбитый хабаровчанин попытался добраться до водителя по капоту движущейся иномарки (ФОТО)

14:30, 16 января 2017

Подросток сообщил о бомбе в хабаровской школе

12:38, 16 января 2017

Руководитель хабаровской компании уклонялся от уплаты НДС и налогов на прибыль

12:04, 16 января 2017

Водитель без прав устроил аварию со смертельным исходом на трассе Хабаровск — Биробиджан (ФОТО)

19:00, 16 января 2017

Хабаровский «Амур» отыгрался с 0:2 и победил финский «Йокерит» — 3:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

12:53, 16 января 2017

Радуясь долгожданному снегопаду, хабаровчане вышли на улицы города (ФОТО)