Чемпионат мира по хоккею с мячом: итоги шестого дня

В Хабаровске подошел к концу предпоследний день Чемпионата мира по хоккею с мячом. Сегодня на льду арены «Ерофей» проходили матчи за 7-8, 5-6 и 3-4 места.

Пока команды готовились к играм, хабаровчане заметили одного из VIP-гостей на улицах краевой столицы. Николай Валуев был замечен на Центральном рынке. Вице-президент Федерации хоккея с мячом в России прибыл в Хабаровск вчера днем, и, восстановившись после прибытия в дальневосточную столицу, отправился за продуктами.

Первыми на лед «Ерофея» вышли сборные Латвии и США. В первом тайме матча за 7-8 место между преимущество было на стороне американцев, но латыши бились до последнего, так что исход встречи предсказать было нельзя. В итоге, сборная Латвии одержала свою первую на Чемпионате мира. Они сумели переиграть сборную США со счетом 6:4 и заняли 7 место в турнирной таблице. В ходе матча больше всех отличился защитник латышей Максим Блем, который сумел забить два мяча и стал автором нескольких результативных передач. Напомним, сборная Латвии считается аутсайдером в Чемпионате мира в группе А. Они не выиграли ни одного матча. При этом они стали обладателями кубка Чемпионата мира в группе Б, который проходил в краевой столице в феврале.

Вторыми были сборные Норвегии и Беларуси. В первом тайме матча за 5-6 место норвежцы вели с большим отрывом – 7:1. Во втором практически ничего не изменилось, норвежцы продолжили уверенно забивать. Итог матча – 16:6 и пятое место в турнирной таблице Чемпионата.

Последними в борьбе за бронзу на лед вышли сборные Казахстана и Финляндии. Несмотря на то, что после окончания первого тайма лидировали финские хоккеисты, победа в итоге досталась казахом. Счет матча 8:6 в пользу сборной Казахстана. Стоит отметить, что одним из лучших игроков сборной является нападающий Сергей Почкунов, игрок хабаровского клуба «СКА-Нефтяник».

Приятным моментом для многих спортсменов и болельщиков стало присутствие группы поддержки хабаровского «Амура». Для этого они даже изменили свою форму, заменив оранжевый цвет на голубой.

Напоминаем, финал Чемпионата мира по хоккею с мячом состоится уже завтра, 4 апреля. Матч пройдет между сборными России и Швеции в 16:00. Поддержать российскую команду приедет премьер-министр России Дмитрий Медведев. На сайте DVHab.ru будет организована текстовая онлайн-трансляция.

12:00, 23 ноября 2016

Чемпионат мира по бенди 2018 года хотят отдать Минску вместо Хабаровска

16:00, 22 ноября 2016

Хабаровск подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в 2018 году

17:04, 9 марта 2016

Хабаровская команда «Ерофей» выиграла Первенство России по хоккею с мячом

16:15, 8 февраля 2016

Хабаровский тренер Олег Зиганшин возглавил сборную Японии на чемпионате мира по бенди

15:05, 4 февраля 2016