Сборная Швеции стала первым финалистом Чемпионата мира по хоккею с мячом (ФОТО;ВИДЕО)

Первый полуфинальный матч Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске между сборными Финляндии и Швеции, завершился безоговорочной победой последних.

В первом тайме преимущество было целиком на стороне сборной Швеции. Уже на 12 минуте счет в воротах соперника открыл нападающий Адам Гильям. Уже через 4 минуты он и финский полузащитник Янне Ринтала были удалены за неспортивное поведение на десять минут. До конца первого тайма финнам так и не удалось открыть счет. В отличие от них, шведы смогли успешно реализовать еще две атаки: на 21 минуте отличился полузащитник Даниэль Берлин, а на 42 минуте нападающий Даниэль Андерссон. Первый тайм закончился со счетом 0:3.

Во втором тайме шведы продолжили атаковать. За 30 минут они смогли забить еще 8 мячей: на 50 минуте Кристофер Эдлунд, на 51 минуте Эрик Сэфстрём, на 53 минуте снова Даниэль Андерссон, на 61 минуте Кристофер Эдлунд, на 73 минуте Патрик Нильссон, на 79 минуте Адам Гильям и на 81 опять Даниэль Андерссон. Несмотря на большой разрыв и малое количество времени до конца встречи, сборной Финляндии все же удалось открыть счет. На 83 минуте с передачи Вилле Аалтонен мяч забил нападающий Микко Лааконен.

В итоге, матч между сборными Финляндии и Швеции закончился победой последних со счетом 10:1. В ходе встречи нападающий шведской команды Даниэль Андерссон оформил хет-трик.

В субботу, 4 апреля, сборная Швеции встретиться в финале Чемпионата с победителем встречи Казахстан-Россия. Напомним, DVHab.ru предлагает читателям следить за онлайн-трансляцией игры нашей национальной команды с казахскими хоккеистами. Сборная Финляндии соответственно поборется завтра, 3 апреля, за 3-4 место с проигравшим в этой встрече.

Фото, видео: Андрей Такасима

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

22:33, 2 апреля 2015

Чемпионат мира по хоккею с мячом: итоги пятого соревновательного дня

13:44, 2 апреля 2015

Финалисты Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске определятся сегодня (ФОТО;ВИДЕО)

19:50, 31 марта 2015

Сборная России уступила Швеции в серии пенальти на Чемпионате мира по хоккею с мячом (ОНЛАЙН,ФОТО,ВИДЕО)

19:27, 31 марта 2015

Сборные Казахстана и Финляндии набрали первые очки на Чемпионате мира (ФОТО)

18:32, 29 марта 2015

Сборная Швеции с разгромным счетом обыграла финнов на Чемпионате мира по хоккею с мячом (ФОТО)

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

11:45, 8 декабря 2016

Главная новогодняя елка на площади имени Ленина засверкала сотнями огней (ФОТО;ВИДЕО)

17:25, 10 декабря 2016