Любой проигрыш может принести результат – Сергей Чернецкий

Наставник белорусских хоккеистов Сергей Чернецкий дал комментарий по игре со сборной Казахстана, который чуть не стал повторением иркутского четвертьфинала — 8:26.

— Вы прекрасно все видели. Вчера потратили оставшиеся силы, которых итак немного было. Пропасть между командами, от того такой и результат. Мы бы очень хотели занять 5 место. Такого результата у нас никогда не было. Любой проигрыш, неважно с каким счетом, может принести какие-то результаты, но их немного.

Наставник сборной Казахстана также прокомментировал разгром над Беларусью.

— Ну думаю все смотрели игру. Что тут говорить. Сегодня была открытая игра. Никто не хотел получить травмы. Хотя у нас хоккеист дернул мышцу. Наигрывали свои связи, старались поддержать мяч. Готовились на завтра. Попробовали разыграть угловые. Получился тренировочный матч. И они были без желания. Не знаю почему. Сейчас явная пропасть в классе. Может быть такой хоккей для зрителей приятный.

Напомним, в первом четвертьфинальном матче Чемпионата мира сборная Казахстана разгромила национальную команду Беларуси со счетом 26:8.

Первый тайм прошел при огромном преимуществе казахских хоккеистов, которые забивали один мяч за другим в ворота Александра Баранова. Беларусь смогла забить пять мячей: хет-трик оформил Андрей Кабанов, голы на свой счет записали Сергей Юсупов и Александр Козлов. Свисток на перерыв зафиксировал рекордный на Чемпионатах мира счет первого тайма – 17:5.

Во втором игровом отрезке картина не изменилась. Игроки сборной Казахстана забили еще девять мячей, ответить на которое соперники смогли четырьмя голами. Финальный свисток зафиксировал разгром – 26:8 в пользу сборной Казахстана.

Слабым утешением для белорусов послужило лишь то, что Андрей Кабанов остался на вершине списка бомбардиров, забив четыре мяча в этой встрече.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVHab.ru

12:17, 11 ноября 2017

В число волонтеров чемпионата мира по бенди попала 68-летняя жительница Казани

14:31, 27 октября 2017

Музейные экспозиции и общение со спортсменами — что ждет болельщиков на чемпионате мира по бенди (ФОТО)

17:44, 7 апреля 2015

Мы старались сделать всё, чтобы команды чувствовали себя комфортно – волонтеры чемпионата мира по бенди (ФОТО)

12:15, 6 апреля 2015

Матчи XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске посетили почти 70 тысяч зрителей

13:59, 1 апреля 2015

Сборные Казахстана и Беларуси побили рекорд голов в первом тайме (ФОТО;ВИДЕО)

20:00, 20 ноября 2017

Кондукторы не потеряют работу после внедрения безналичного расчета в автобусах Хабаровска

13:03, 19 ноября 2017

Найденный в Хабаровском крае тигренок умер от истощения

15:40, 20 ноября 2017

Годовщина трагедии: 35 лет назад на стадионе им. Ленина погибли десятки болельщиков

19:20, 21 ноября 2017

«Черная пятница-2017»: скидки до 70 процентов обещают крупные ритейлеры хабаровчанам (ОПРОС)

20:00, 21 ноября 2017

Жители «Солнечной поляны» ночью остались без отопления в двадцатиградусный мороз (ФОТО; ВИДЕО)

12:30, 19 ноября 2017

Бойцы дрались в кольце из зрителей на турнире «Стрелка» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

14:37, 21 ноября 2017

Водитель на КамАЗа при перестроении врезался в малолитражку (ФОТО)

12:04, 21 ноября 2017

Водитель на Nissan Cefiro, желая перестроиться, протаранил автомобиль (ФОТО)

11:50, 21 ноября 2017