«Байкал-Энергия» отобрала у «СКА-Нефтяника» бронзовую медаль Чемпионата России

Иркутский «Байкал-Энергия» дома в ответном матче победил хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 6:2 и завоевал бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом.

Первый матч противостояния завершился победой «СКА-Нефтяник» со счетом 5:3. Накануне состоялся ответный матч в Иркутске и закончился победой «Байкал-Энергией» со счетом 6:2.

В составе победителей по два гола забили Максим Ширяев — 28-я и 43-я минуты, Александр Насонов — 53-я и 68-я, также по одному голу записали на свой счет Максим Пахомов и Максим Гавриленко на 56-й и 66-й минутах соответственно. За гостей два гола забил Сергей Почкунов на 61-й, 82-й минутах.

Последний раз иркутская команда завоевывала медали ЧР в 1999 году, взяв также бронзу.

Финал чемпионата России состоится в Хабаровске сегодня, 21 марта. Звание сильнейшей команды страны разыграют красноярский «Енисей» и вице-чемпион страны «Динамо-Москва».

18:30, 1 июня 2015

ХК «СКА-Нефтяник» откроет новый сезон 15 сентября

08:44, 18 марта 2015

«СКА-Нефтяник» взял верх над «Байкал-Энергией», но судьба бронзовой медали решится в Иркутске (ФОТО; ВИДЕО)

12:27, 11 марта 2015

Въезд на парковку арены «Ерофей» перед матчем «СКА-Нефтяника» с ХК «Енисей» будет ограничен

09:14, 10 марта 2015

«СКА-Нефтяник» повторно уступил «Енисею» в полуфинальном матче Чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

15:30, 7 марта 2015

«СКА-Нефтяник» сыграет в полуфинале с красноярским «Енисеем» (ВИДЕО)

13:14, 22 мая 2017

После четырех часов полетов над Хабаровском лайнер совершил посадку в аэропорту города (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ)

12:30, 21 мая 2017

Гонки по ночному Хабаровску закончились сильнейшим столкновением «лоб в лоб» (ФОТО)

18:02, 22 мая 2017

Людей тошнило, бумажных пакетов надолго не хватало — пассажиры хабаровского рейса в Москву

20:00, 22 мая 2017