«СКА-Нефтяник» взял верх над «Байкал-Энергией», но судьба бронзовой медали решится в Иркутске (ФОТО; ВИДЕО)

Первый матч серии за бронзовые медали Чемпионата России 2014/15 года стал для армейцев последним на домашней арене «Ерофей». В упорнейшей схватке, уступая после первого тайма, подопечные Михаила Юрьева воспользовались многочисленными удалениями "Байкал-Энергии" и закончили выступления перед хабаровской публикой победой.

Первые минуты вызвали полное дежа вю встречи, проходившей 8 января на льду "Ерофей арены». Счет 0:2 в первые 11 минут обескураживающе выглядел на фоне того, что хабаровские хоккеисты, после игры с "Енисеем", остались в Хабаровске и могли спокойно подготовиться к игре. Авторами "холодного душа" стали Максим Гавриленко и Александр Насонов, умело вскрывшие оборонительные ряды "Нефтяника". Хозяева не раз подходили к воротам Дениса Рысева, получали право на свободные удары, штрафные и розыгрыши угловых. Но 7 стандартов с углового флажка не помогли сократить отрыв. Только на 41 минуте Кирилл Петровский заставил болельщиков ликовать. Но, как оказалось, спустя минуту, напрасно. Александр Насонов и Евгений Шадрин (он же и забил) организовали быстрый штурм к владениям Виктора Яшина и восстановили преимущество в 2 мяча к свистку арбитра о перерыве. 1:3 и говорящее улюлюкание и свист в сторону команды Юрьева объясняло всю игру «СКА» — невнятный пас, ошибки в обороне и чудовищная реализация угловых. Поражение в этом матче ставило  вопрос о «бронзе» первенства под большое сомнение.

После не теплых проводов в раздевалку своими же фанатами, игроки максимально сконцентрировались и задали темп, еще раз доказывая, что "СКА-Нефтяник" это команда второго тайма. Две атаки — два пенальти в ворота Рысева. Первая попытка Анатолия Голубкова пришлась в штангу, но на помощь пришел Александр Ким, успевший на добивание и сокративший отставание. А вот второй удар пенальтиста закончился направлением мяча мимо ворот. Следующие 43 минуты "Байкал" то и дело, что удалялся за грубые нарушения. Дошло и до красной карточки Игоря Вассермана. Атака за атакой, полное владение игрой, а сравнять счет не удавалось вплоть до 80 минуты, когда Йохан Эстблум зарядил вблизи радиуса соперника и дал вздохнуть пятитысячной публике.

Впервые выйти вперед в этой встрече помог на 85 минуте Сергей Перминов. Болельщики отплатили бурными овациями и восстановлением доверия к команде, утерянное после первого тайма.  А спустя 2 минуты Кирилл Петровский, после неразберихе на пятачке, отправляет в сетку, стоя спиной к воротам, пятый мяч, делает дубль и ставит точку в этой не легкой игре. 5:3 — и заключительная игра пройдет в Иркутске 20 марта. Система определения победителя здесь иная, нежели в играх на выбывание. Побеждает коллектив, который забьет больше мячей. Это означает, что положение иркутян выглядит не столь удручающим, учитывая, что действует правило "гол в гостях". А пока "СКА-Нефтяник" находится в шаге от повторения успеха 10-ти летней давности.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

18:30, 1 июня 2015

ХК «СКА-Нефтяник» откроет новый сезон 15 сентября

13:40, 21 марта 2015

«Байкал-Энергия» отобрала у «СКА-Нефтяника» бронзовую медаль Чемпионата России

12:27, 11 марта 2015

Въезд на парковку арены «Ерофей» перед матчем «СКА-Нефтяника» с ХК «Енисей» будет ограничен

09:14, 10 марта 2015

«СКА-Нефтяник» повторно уступил «Енисею» в полуфинальном матче Чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

15:30, 7 марта 2015

«СКА-Нефтяник» сыграет в полуфинале с красноярским «Енисеем» (ВИДЕО)

20:00, 30 ноября 2016