«СКА-Нефтяник» выбыл из борьбы за титул чемпиона страны (ФОТО; ВИДЕО)

Несмотря на отчаянные усилия, хабаровчане не смогли сократить отставание в полуфинальном противостоянии с красноярским "Енисеем". Проиграв в драматичном борьбе третий матч серии, "СКА-Нефтяник" выбыл из борьбе за титул чемпиона страны.

После двух побед, одержанных в Красноярске, хоккеисты "Енисея" не скрывали своих намерений поставить финальную точку в первом же ответном хабаровском матче.  Однако до перерыва, даже при внушительном игровом преимуществе, обусловленном лучшим физическим состоянием, сибирякам мало что удалось создать у ворот Виктора Яшина. Отчаянная игра хозяев в обороне свела на нет все усилия скоростных форвардов "Енисея". В основном острота возникала только при розыгрышах угловых ударов, каковые столь успешно были использованы красноярцами в предыдущих матчах серии. В конечном итоге, именно розыгрыш очередного углового под самый занавес первого тайма позволил таки гостям добиться успеха. Однако к тому моменту в счете уже вели армейцы. Атакуя "вторым темпом", хабаровчане, тем не менее, смогли создать несколько очень опасных моментов, один из которых реализовал Вячеслав Вдовенко.

По уже сложившейся в этом сезоне традиции в матчах данных соперников, основные события развернулись во второй половине встречи. Предпринятая хозяевами в дебюте тайма попытка организовать наступление, обернулась для них… двумя пропущенными мячами. Воспользовавшись, образовавшимися на половине поля "СКА-Нефтяника", пустотами, красноярцы организовали стремительные контр-выпады, реализованные Эдлундом и Джусоевым. Казалось, что после такого "нокдауна", хабаровчане уже не смогут оказать фавориту действенного сопротивления. Однако интрига в этом матче была еще далека до своей развязки.

Гол, забитый Перминовым с 12-метровой отметки, добавил армейцам новых сил, после чего на поле уже пошла игра на встречных курсах, в которой возможность отличиться была у обеих сторон. Хабаровчан "не успокоил" даже четвертый мяч, забитый Эдлундом с пенальти. Поддерживаемые трибунами, хозяева, с отчаянностью "смертников" продолжили штурмовать ворота красноярцев, у которых к тому моменту из-за травмы был вынужден выйти из игры их лидер Сергей Ломанов. На 77-й минуте Александр Ким, выдав очередной сольный проход, вновь сокращает разрыв в счете до минимума, вселяя надежду в сердца партнеров по команде и почти четырех тысяч зрителей. Кульминация матча наступает через пять минут, после того как в ворота "Енисея" назначается еще один 12-метровый, и "СКА-Нефтяник" получает ШАНС спасти матч! Увы, Сергей Перминов проигрывает дуэль Роману Черных. А дальше… подобно гильотине, срабатывает старинный спортивный закон -
"не забиваешь ты, забивают тебе". Буквально в следующей атаке "Енисей" забивает пятый мяч, после чего становится ясно, что четвертого матча в полуфинальной серии уже не будет.

К чести армейцев, они атаковали до последнего, но изменить результат на табло не смогли. 3:5 в матче, и 0:3 в серии. "Енисей" выходит в финал, а "СКА-Нефтяник" вынужден довольствоваться матчами за 3-е место, где их соперником станет иркутская "Байкал-Энергия", так же в трех матчах уступившая московскому "Динамо".

"СКА-Нефтяник" — "Енисей" (Красноярск) — 3:5 (1:1)

Голы: 1:0 (14 мин.) Вдовенко (Ким), 1:1 (45) Эдлунд (Ахметзянов — с углового), 1:2 (50) Эдлунд (Бондаренко), 1:3 (59) Джусоев (Бондаренко), 2:3 (63) Перминов — с пенальти, 2:4 (74) Эдлунд — с пенальти, 3:4 (77) Ким (Антипов), 3:5 (83) А. Прокопьев (Эдлунд).

Нереализованный пенальти: Перминов (СКА) на 82-й мин. (вратарь).

Вратари: Яшин — Черных. Штрафное время: 40 — 60. Удаление до конца матча: Толстихин ("Енисей") на 82-й мин. за три удаления в ходе матча. Угловые: 8 — 9. Гл. судья: Н. Юкляевских (С-Петербург).

"СКА-Нефтяник": Спиннарс (10 мин. штрафа), Чижов, Голубков (10), Антипов (10), Ким, Эстблум, Стариков, Потемин, Исмагилов, Петровский. На замену выходили: Тюко, Вдовенко, Корев, Перминов, Почкунов.

11 марта 2015г. Хабаровск, 19:30. Арена "Ерофей", 3996 зрителей. 1/2 финала, 3-й матч.

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

11:50, 7 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится с кемеровским «Кузбассом» в первой игре четвертьфинала Чемпионата России

09:31, 1 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» легко разобрался с ульяновской «Волгой» на домашнем льду (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 13 декабря 2015

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил новосибирский «Сибсельмаш» (ФОТО;ВИДЕО)

17:23, 23 ноября 2015

«СКА-Нефтяник-2» стал серебряным призером Кубка губернатора ЕАО по хоккею с мячом (ФОТО)

16:30, 10 октября 2015

«СКА-Нефтяник» снова не смог добиться победы на Кубке мира в Швеции (ВИДЕО)

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам