«СКА-Нефтяник» впервые за 10 лет вышел в полуфинал плей-офф Чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

В третьем матче серии между красногорским Зорким, подопечные Михаила Юрьева одержали трудную победу со счетом 4:1 и прошли в 1/2 турнира, где встретятся с принципиальным соперником в виде красноярского Енисея.

Виктор Яшин, который заменил дисквалифицированного на 10 матчей Йоэль Отена, пришлось вступить в игру с первых же минут. Выкат в штрафную игрока гостей и последующий угловой придали голкиперу уверенности и намекнули болельщикам, что на последнем рубеже все спокойно. А затем началось тотальное превосходство хозяев льда, подкреплявшиеся постоянными удалениями красногорцев. Правда, целый час игрового времени поклонники Нефтяника нервно ожидали мяч в сетке.

Героям этих минут можно было по праву назвать Виктора Каменева. Раз за разом он парировал удары: в шпагате, на угловом, отразил пенальти на 35 минуте, просто в него летело всё! Зрители негодовали все больше и больше. Сами хоккеисты уже не верили такому не везению. Только во втором тайме, когда на скамейке Зоркого отбывали штраф целых 4 игрока, СКА разразился голом, а трибуны взорвались овациями и облегченно вздохнули. Сергей Перминов прошел по левому краю поля и переиграл таки первый номер.

Несмотря на то, что штрафники подмосковной команды отбыли штраф, армейцы уже не дали включить полные обороты. На 71 минуте Анатолий Голубков реализовал угловой удар, приблизив свой клуб к заветной путевки в четверку сильнейших клубов России. На 76 минуте наставник гостей взял тайм-аут, а уже спустя минуту Йохан Эстблум «похоронил" все задумки тренерского штаба соперника, вколотив третий мяч. «Орлам" удалось все же дойти до ворот Виктора Яшина и реализовать пенальти. «Черно-желтые» ответили на 90 минуте тем же. Но, вместо штатного пенальтиста Голубкова, у точки оказался Сергей Перминов. Оформив дубль и билет в следующий раунд, нападающий установил окончательный счет — 4:1.

В полуфинале хабаровчанам будет противостоять действующий чемпион страны — Енисей. Серия теперь идет до трёх побед, а первые матчи пройдут в Красноярске 7 и 8 марта. Третий поединок запланирован в Хабаровске 11 марта в 19:30.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на dvhab.ru

Фото; видео: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

18:30, 1 июня 2015

ХК «СКА-Нефтяник» откроет новый сезон 15 сентября

13:40, 21 марта 2015

«Байкал-Энергия» отобрала у «СКА-Нефтяника» бронзовую медаль Чемпионата России

08:44, 18 марта 2015

«СКА-Нефтяник» взял верх над «Байкал-Энергией», но судьба бронзовой медали решится в Иркутске (ФОТО; ВИДЕО)

12:27, 11 марта 2015

Въезд на парковку арены «Ерофей» перед матчем «СКА-Нефтяника» с ХК «Енисей» будет ограничен

09:14, 10 марта 2015

«СКА-Нефтяник» повторно уступил «Енисею» в полуфинальном матче Чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

09:40, 7 декабря 2016

Коллеги резко осудили позицию фирмы, в которой работал погибший в Хабаровске таксист

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)

Третье в его жизни убийство — то ли еще будет?

09:37, 9 декабря 2016

Завершены работы по разборке в поврежденной взрывом газа квартире в Советской Гавани

16:54, 8 декабря 2016

Лжеполицейский взял у хабаровчанина 60 тыс. рублей за трудоустройство в правоохранительные органы

17:55, 8 декабря 2016