Хабаровчане вошли в список участников зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике

Трое спортсменов, представляющих Хабаровский край, вошли в расширенный список кандидатов на участие в зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике. Соревнования пройдут в Праге с 6 по 8 марта.

В предварительный состав национальной команды России вошли хабаровчане Дмитрий Сорокин, Даниил Цыплаков и Екатерина Конева. Дмитрий Сорокин и Екатерина Конева будут выступать в тройном прыжке, а Даниил Цыплаков – в секторе для прыжков в высоту.

Напомним, Екатерина Конева одержала победу на зимнем чемпионате России в тройном прыжке. Спортсменка выиграла соревнования с результатом 14,44 метра, показав его в последней попытке. Даниил Цыплаков на этих состязаниях стал бронзовым призером в прыжке в высоту, а в турнире "Русская зима" в этой же дисциплине был вторым. Что касается Дмитрия Сорокина, то легкоатлет стал чемпионом России в тройном прыжке с результатом 16 м 94 см.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

11:47, 18 июня 2015

«Золото» и «бронзу» первенства России завоевали хабаровские легкоатлеты

10:10, 25 марта 2015

Две золотые и одну серебряную медали завоевала сборная края на первенстве ДФО по легкой атлетике (ФОТО)

19:00, 21 марта 2015

Сборная легкоатлетов края победила на соревнованиях «Старты надежд» в Хабаровске (ФОТО)

10:38, 4 декабря 2014