«Амурские Тигры» на своем льду обыграли минскую «Юность» со счетом 2:1 в основное время (ФОТО)

Сол счетом 2:1 хабаровская "молодежка" переиграла ХК "Юность" из Белоруссии. После поражения от бобруйского "Динамо-Шинника" хоккеистам "Амурских Тигров" нужно было обыгрывать другую белорусскую команду – минскую "Юность" — для продолжения борьбы за выход в плей-офф. И они вышли на лед с явным желанием завоевать три очка. Первый период прошел с небольшим преимуществом хабаровчан, у которых были несколько отличных моментов в стартовой двадцатиминутке для взятия ворот, но сделать им это не удалось из-за надежной игры защитников и голкипера "Юности". В результате первый период закончился со счетом 0:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-19; Броски в створ: 15-14; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-8; Штраф: 4-4.

Во втором периоде на льду продолжилась равная и богатая событиями игра. Обе команды частенько создавали опасные моменты у ворот друг друга, нанося хорошие броски. Немало времени и хозяевам, и гостям пришлось провести при игре в неравных составах. Но голкиперы обеих команды действовали безупречно и не позволяли "распечатать" свои ворота. Но за 40 секунд до конца второго периода счет наконец-то был открыт – нападающий хабаровчан Павел Крутий в большинстве точным броском со средней дистанции отправил шайбу в дальний угол ворот гостей. Благодаря этому на второй перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Амурских Тигров".

После пропущенной шайбы минчане бросились отыгрываться и в третьем периоде владели инициативой, чаще и опаснее атакуя владения хозяев. Но все их старания разбивались об отличную игру голкипера хабаровчан Сергея Большакова и надежные действия защитников "Амурских Тигров" в обороне. А на 52 минуте дальневосточники вновь отличились – только что вышедший со скамейки для оштрафованных Евгений Капунов получил передачу от Егора Подсевакина, убежал в атаку по левому флангу и отправил шайбу в дальнюю "девятку" ворот "Юности". Правда, через две минуты минчане разыграли отличную трехходовку, которую убойным выстрелом в упор завершил Павел Воробей. Почувствовав шансы на спасение этого матча, гости устроили финальный штурм ворот хабаровчан, но большего добиться им не удалось. 2:1, победа "Амурских Тигров".

Статистика матча: Броски: 54-62; Броски в створ: 40-40; Голы: 2-1; Вбрасывания: 31-29; Штраф: 10-12.

Следующий матч хабаровская "молодежка" проведет в Хабаровске 23 февраля 2015 года против санкт-петербургского СКА-1946. Начало встречи в 13.00 по хабаровскому времени (06.00 мск).

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

14:00, 5 октября 2015

«Амурские Тигры» уступили по буллитам МХК «Русские Витязи» со счетом 3:2 (ФОТО)

19:00, 7 декабря 2016

Погибших в Алеппо медсестр представят к государственной награде — Путин (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

16:40, 6 декабря 2016

Машинам «Скорой помощи» и МЧС разрешат таранить припаркованные во дворах автомобили

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)