На поле была по-настоящему бескомпромиссная борьба — тренер «СКА-Нефтяника» (ФОТО; ВИДЕО)

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» провел последний домашний матч в регулярном сезоне чемпионата России сезона 2014/15 года. И не просто матч. А с приставкой «супер», и вывеска себя полностью оправдала. 6384 зрителя насладились первоклассным хоккеем в исполнении, на данный момент, двух лучших команд страны. Высокие скорости, красивые атаки и «камбэк» армейцев. В этой битве гигантов не хватило только выявить сильнейшего. Но по признаниям тренеров, матч был ничейным.

Последний домашний матч "СКА-Нефтяника" на регулярном чемпионате России, и в гости пожаловал сам Енисей. Мимо такого нельзя было проходить равнодушно. Эти два клуба за нынешний сезон стали самыми принципиальными соперниками за всё существование противостояния. 5 раз (!) хоккеисты выходили на лед друг против друга. 3 раза праздновали викторию красноярцы: дважды на групповом этапе Кубка России, единожды дома в матче первенства.

Но зато куда более памятны две победы наших ребят. Два финала (Кубок и Суперкубок России) и оба проходили в Хабаровске. Перед этой игрой не было никаких представлений о том, кто сильнее на данный момент. Енисей хотел реабилитироваться за поражение в Иркутске, а в "СКА-Нефтяник" пополнился выздоровевшим Дмитрием Стариковым и Евгением Коревым. Выходили два коллектива, настроенные только на победу!

И первыми свое стремление победить показали гости. Фантастически, без преувеличения, организовали атаку на 4 минуте Джусоев и Ломанов. Ловкое маневрирование вдоль игроков, пас вразрез всей обороны армейцев и лучший игрок мира выходит к воротам, где хлестким ударом, практически с 12-ти метровой точки отправляет первый мяч во встречи. СКА нисколько не выключился из борьбы. Хотя мега-опасный выход «один в один» шведского нападающего Кристоффера Эдлунда парировал не менее мега-шикарный сейв соотечественника Йоэля Отена. Коллеги голкипера благодарность в долгий ящик не стали откладывать. Уже на 10 минуте Сергей Перминов с дальней дистанции отправляет мяч в левый угол ворот. Не первый раз Роман Черных не берет такой удар.

Вспоминается Суперкубок России и аналогичный гол Сергея Почкунова. Скорости росли и росли позиционные ошибки наших защитников. Упустили армейцы Эдлунда, но «шведское рандеву» закончилось вторым спасением Отена и восторженными аплодисментами болельщиков. К слову о них. За все пребывание на матче мне не удалось ни разу не услышать обидного слова в сторону хозяев льда. Не было выкриков «проснитесь», «начните играть». Все прекрасно понимали значимость встречи. Но и любимцы публики не подвели ни разу в плане самоотдачи и слаженности действий. Разве что второй и третий мяч в наши ворота влетел из-за небрежной попытки вынести мяч из штрафной зоны. В первый раз Михаилом Тюко, тем самым Артём Бондаренко подхватил плетеную сферу и переиграл первого номера хабаровчан. И второй раз, когда Отен отбил перед собой удар, а никто не подстраховал. Первый на месте оказался Андрей Прокопьев, успевший увести мяч и закатить его в пустые ворота. Со счетом 1:3 команды ушли на перерыв.

Как часто это бывает с хабаровским Нефтяником, в полную силу удалось заиграть во втором тайме. Сергей Перминов прошел с левого фланга, обвел всю защиту, но бросок пришелся в щитки Черных. А вот Александр Антипов, спустя 4 минуты, свой момент на 51 минуте реализовал. С левого круга свободного удара зарядил в правый угол и сократил отставание до минимума. Атака за атакой, угловой за угловым. Следующее взятие ворот пришлось ждать до 80 минуты. И до какой степени было отрадно, что забить смогли именно наши, тем самым совершив «камбэк»! Перминов прокатился с середины поля, ушел на правый край штрафной зоны и отдал передачу на центр. Мяч прошел между щитков голкипера Енисея, тем самым оставляя Сергея Почкунова одного на добивание. Следующие 10 минут были настоящим штурмом на ворота гостей. Но не два удаления, которые были единственными в матче у красноярцев, ни угловой на последней секунде второго тайма не позволили

"СКА-Нефтянику" третий раз подряд обыграть чемпиона страны. Итоговый счет — 3:3. Стоит добавить, что для команды Юрия Андреевича Пашкина эта игра стала первой в чемпионате, закончившееся ничьей.

Таким образом, хабаровский клуб завершил домашние матчи регулярного первенства и отправляется на последние два выездных матча с кировской Родиной и первоуральским Трубником. Далее будет сформирована сетка плей-офф, где мы узнаем даты игр на выбывание.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

18:30, 1 июня 2015

ХК «СКА-Нефтяник» откроет новый сезон 15 сентября

13:40, 21 марта 2015

«Байкал-Энергия» отобрала у «СКА-Нефтяника» бронзовую медаль Чемпионата России

08:44, 18 марта 2015

«СКА-Нефтяник» взял верх над «Байкал-Энергией», но судьба бронзовой медали решится в Иркутске (ФОТО; ВИДЕО)

12:27, 11 марта 2015

Въезд на парковку арены «Ерофей» перед матчем «СКА-Нефтяника» с ХК «Енисей» будет ограничен

09:14, 10 марта 2015

«СКА-Нефтяник» повторно уступил «Енисею» в полуфинальном матче Чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

19:00, 7 декабря 2016

Погибших в Алеппо медсестр представят к государственной награде — Путин (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)

Тринадцатилетнего Данилу Луговского нашли на остановке (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

16:40, 6 декабря 2016

Машинам «Скорой помощи» и МЧС разрешат таранить припаркованные во дворах автомобили

16:54, 8 декабря 2016

Лжеполицейский взял у хабаровчанина 60 тыс. рублей за трудоустройство в правоохранительные органы

16:46, 8 декабря 2016