Хоккеисты «Амура» уступили в овертайме «Локомотиву» со счетом 1:2 (ВИДЕО)

Проведя напряженный матч в Подольске с местным "Витязем", хабаровчане прибыли в Ярославль, где их ожидала встреча с "Локомотивом", закончившаяся победой хозяев.

Первый период прошел с преимуществом ярославцев, которые заметно активнее начали эту встречу, нежели гости. Нападающие "Локомотива" постоянно создавали угрозы у ворот голкипера "Амура" Александра Печурского. Однако хабаровчане надежно оборонялись и не позволили ярославцам открыть счет, периодически проводя острые контратаки. В итоге первый период прошел с большим количеством опасных моментов, но без заброшенных шайб и завершился со счетом 0:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 28-8; Броски в створ: 14-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-9; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 7-18; Фол против игрока: 1-0; Штраф: 0-2.

Во втором периоде игра выровнялась. Хозяева больше и опаснее атаковали, но и хоккеисты "Амура" во второй двадцатиминутке не отсиживались в обороне и частенько гостили в чужой зоне, нанося опасные броски по воротам голкипера "Локомотива" Виталия Колесника. Впрочем, единственную шайбу в этом игровом отрезке забросили все-таки ярославцы — на 34 минуте Андрей Локтионов реализовал большинство. В концовке периода хабаровчане старались отыграться, но сделать это им не удалось, в результате чего на второй перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Локомотива".

А вот третий период лучше получился уже у "Амура". Хабаровчане, стараясь отыграться, активно пошли вперед, и на 47 минуте Евгений Орлов, ворвавшись в чужую зону и обыграв на противоходе защитника, отправил шайбу в ближнюю "девятку" ворот хозяев. Концовка встречи прошла в обоюдных атаках, обе команды старались на последних минутах вырвать победу в основное время, но все их атаки разбивались о надежную игру Александра Печурского и Виталия Колесника. В итоге третий период закончился со счетом 1:1, и судьбу матча пришлось решать в овертайме.

Впрочем, овертайм продлился недолго — на 62 минуте Йонас Холес, выкатившись из-за ворот на "пятачок" гостей, реализовал отложенный штраф и принес своей команде победу. 2:1, "Локомотив" выиграл и заработал два очка, а хабаровчанам пришлось довольствоваться одним результативным баллом. Следующие матчи "Амур" проведет в Хабаровске 15 и 16 февраля с астанинским "Барысом".

Статистика овертайма: Броски: 2-1; Броски в створ: 1-1; Голы: 1-0; Вбрасывания: 1-0; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-1; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 0-0.

Статистика матча: Броски: 67-48; Броски в створ: 32-25; Голы: 2-1; Вбрасывания: 33-22; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 21-27; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 6-8.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

09:22, 15 июля 2015

Стартовала продажа билетов на товарищеские матчи со сборной Японии в Хабаровске

11:20, 25 февраля 2015

«Амур» потерпел разгромное поражение от «Адмирала» со счетом 0:6 (ФОТО; ВИДЕО)

19:44, 21 февраля 2015

Фан-сектор вернулся на игры хабаровского хоккейного клуба «Амур» (ФОТО)

16:00, 21 февраля 2015

В последней домашней игре ХК «Амур» проиграл «Адмиралу» со счетом 1:2(ОНЛАЙН; ФОТО)

12:53, 17 февраля 2015

Фото болельщиков с повторного матча «Амура» против ХК «Барыс» уже на сайте DVHab.ru

19:40, 1 декабря 2016