Более девяти тысяч человек приняли участие в «Лыжне России»

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в шести населенный пунктах края. Только в Хабаровске в ней приняло участие свыше двух тысяч человек. Всего же по всей стране на лыжню в 71 субъекте Российской Федерации вышло 1,5 миллиона человек.

«Лыжня России 2015» стала пятой гонкой, которая проводилась в Хабаровске. В этом году мероприятие было приурочено ко Дню зимних видов спорта, отмечавшегося в стране 7 февраля – спустя год после открытия Олимпийских Игр в Сочи.

Открывал гонку vip-забег на 2015 метров, в котором приняли участие руководители различных краевых министерств и ведомств, а также ветераны лыжных гонок. Первое место в  гонке среди мужчин занял – ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Голицын. Среди женщин победительницей стала  Наталья Саватеева – заместитель председателя Комсомольского землячества в г. Хабаровске.

Для остальных лыжников трассы были разделены по возрасту. Спортсмены младше 18 лет бежали дистанцию в 5 километров, те кто старше – 10. В пятикилометровом забеге среди юношей первое место занял Артем Немов, а среди девушек победительницей стала Виктория Лукашова. Победителями забега на десять километров стали мастера спорта России Дмитрий Дербин и Вера Алис.

Памятными призами были отмечены самый возрастной участник и самый молодой участники гонки. Николай Роганов в 89 лет преодолел дистанцию в 2015 метров, а пятилетняя Елизавета Проклова прошла на лыжах 5 километров.

«Лыжня России» проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации, пропаганды здорового образа жизни.

11:20, 23 января 2017

Хабаровские тхэквондисты выиграли медали международного турнира в Китае (ФОТО; ВИДЕО)

10:01, 20 января 2017

Соревнования по зимнему плаванию соберут сильных духом и телом в Хабаровском крае (ФОТО)

15:20, 23 декабря 2016

Хабаровские биатлонисты разыграли медали первенства города (ФОТО; ВИДЕО)

09:15, 23 ноября 2016

Хабаровчане выиграли медали этапа Кубка мира по зимнему плаванию во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 19 сентября 2017

Подозреваемый в убийстве Драчева сдался силовикам (ОБНОВЛЕНИЕ)

10:13, 18 сентября 2017

В пригороде Хабаровска пропала школьница (ФОТО)

19:26, 18 сентября 2017