Хроника Чемпионата мира по хоккею с мячом-2015 в Хабаровске (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

В Хабаровске стартовал Чемпионат мира по бенди-2015. В воскресенье, 1 февраля, прошло торжественное открытие соревнования, а также на льду арены "Ерофей" было сыграно пять первых матчей группы "Б". Сражались сборные Китая, Монголии, Сомали, Нидерландов, Эстонии, Венгрии, Латвии, Японии и Германии.

Итоги первого дня:

В стартовом матче чемпионата сошлись команды Китая и Монголии. Для Поднебесной это была первая игра такого уровня, поэтому неудивительно, что победа в итоге досталась со счетом 3:2 более опытной Монголии.

В следующей игре на льду встретились представители Сомали и Нидерландов. За 60 минут игрового времени в ворота африканской команды влетело 18 безответных мячей. В сторону сборной Голландии не проследовало ни одного удара.

После церемонии торжественного открытия, где с приветственной речью выступил вице-президент федерации хоккея с мячом в России Николай Валуев, пожалуй, самый напряженный матч дня сыграли Эстония и Венгрия. К 54 минуте на табло горел счет 5:3 в пользу Эстонии. Но и Венгрия не хотела уступать в этой игре. За 13 минут счет вновь выровнялся — 5:5.

Но сил на положительный исход для венгров не хватило. Эстония забила 3 мяча и позволила сопернику лишь раз огорчить собственные ворота. Итоговый счет — 8:6.

Завершили первый соревновательный день чемпионата игры Латвии против Японии и Германии со сборной Монголии.

Что касается первых, то уже к 24 минуте латыши три раза праздновали взятие ворот. На 44 минуте счет мог стать еще больше, но Латвия не реализовала пенальти. Под конец матча латвийская дружина получила право отыграться за нереализованный 12-ти метровый в первом отрезке матча. Юлий Каднай был точен и поставил точку в матче — 4:0.

А в заключительной игре победу праздновала Германия. Первый забитый сборной Германии мяч так и остался единственным в первом тайме. Только на 41 минуте матча Тамир Ганболд смог сравнять счет. Однако через шесть минут Дмитрий Кузьмин помог команде выйти вперед, а на 50 минуте Михаил Дунаев оформил дубль — 3:1.

После четвертого забитого мяча сборная Монголия взяла тайм-аут, но смогла довести счет до 4:2 только после того, как Мунгунхуяг Даваадорж забил с пенальти.

Итоги второго дня:

Второй день Чемпионата мира по хоккею с мячом открылся победой сборной Нидерландов. Первый матч второго соревновательного дня группы «Б» между командами Нидерландов и Китая закончился со счетом 1:9 в пользу голландских хоккеистов. Несмотря на большое количество угловых, а также тот факт, что половину второго тайма сборная Китая имела численное преимущество, им не удалось ни сравнять счет, ни сократить разрыв.

Также сборная Германии обыграла сборную Сомали со счетом 12:1. В ходе второго матча этого соревновательного дня отличились следующие игроки немецкой команды: нападающий Пауль Савченко и полузащитники Михаил Дунаев и Никлас Ульф Лауэ. Кроме того, первый гол в ходе Чемпионата мира по хоккею с мячом-2015 за сборную Сомали на свой счет записал полузащитник Хассан Абдисалам Варсаме.

Третья игра второго соревновательного дня Чемпионата мира по хоккею с мячом-2015 в краевой столице закончилась победой эстонских хоккеистов — 5:4. В ходе матча отличился нападающий сборной Эстонии Александр Савельев – на его счету три гола из пяти.

В четвертой игре состоялась встреча сборных Японии и Венгрии. Несмотря на усилия хоккеистов команды Восходящего солнца, венгры одержали победу со счетом 5:2.

В пятой игре второго соревновательного дня в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная Монголии всухую разгромила сборную Сомали со счетом 14:0.

В последнем матче второго игрового дня в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом сборная Нидерландов  победила сборную Германию со счетом 5:3.

Итоги третьего дня:

Третий день Чемпионата мира по хоккею с мячом начался с победы сборной Китая над сборной Сомали. Китайские спортсмены разгромили сомалийских хоккеистов со счетом 8:1. Больше всех в ходе матча отличился нападающий Йохан Чан, который оформил хет-трик. Единственный мяч за сборную Сомали забил нападающий Харед Анвар.

А во втором матче дня противостояние сборных Нидерландов и Монголии закончилось ничьей. Хоккеистам не удалось забить в ворота друг друга ни одного мяча. Впервые на хабаровском чемпионате по результатам двух таймов счет остался 0:0.

Третий матч очередного игрового дня между японскими и эстонскими хоккеистами закончился равным счетом – 4:4. Это уже второй матч в ходе чемпионата, который оканчивается ничьей.

В четвертой встрече сборная Латвии обыграла национальную команду Венгрии со счетом 4:1. Исход противостояния европейских команд был решен во втором тайме.

Последний на сегодня матч группового этапа Чемпионата мира по бенди завершился победой Германии над Китаем. В начале встречи китайцы на первой же минуте организовали хорошую атаку, завершившуюся взятием ворот. Но Германия не стушевалась и мгновенно перехватила инициативу. Итог встречи — 6:1 в пользу немцев.

Итоги четвертого дня:

На Чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый полуфиналист. Им стала сборная Эстонии, которая обыграла китайскую сборную в первой четвертьфинальной игре со счетом 14:3. 5 февраля Эстония сразится с победителем игры между сборными Японии и Нидерландов.

По итогам второго матча четвертьфинальных игр Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске вторым полуфиналистом стала сборная Латвии, одержавшая победу над сборной Монголии — 11:5. В ходе игры три хоккеиста оформили хет-трик: нападающий сборной Монголии Жарлгансайхан Баярсайхан, нападающие сборной Латвии Лаурис Зиеминьш и Юлий Каднай.

Третьим полуфиналистом Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске стала сборная Венгрии. В напряженной борьбе они смогли вырвать победу у сборной Германии — 5:4.

Последним полуфиналистом Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске стала сборная Нидерландов. Они одержали победу над японскими хоккеистами со счетом 4:2.

Итоги пятого дня:

Монгольские хоккеисты обыграли китайскую сборную и заняли седьмую строчку в группе «Б» в первой игре 5 февраля. За время матча хет-трик оформил Даваадорж Мунгунхуянг, а Йохан Чан впервые за историю хабаровского чемпионата забил четыре мяча в рамках одной игры.

Во втором матче дня немецкие хоккеисты обыграли сборную Японию со счетом 3:1. Таким образом, японские спортсмены оказались на 6 строчке турнирной таблицы Чемпионата в группе «Б», а сборная Германии заняла 5 место.

В борьбе за предпоследнее место Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная Китая разгромила сомалийских хоккеистов со счетом 11:1.

В первом полуфинальном матче XXXV Чемпионата мира сборная Эстонии уверенно обыграла национальную команду Нидерландов — 8:2 и стала первым финалистом.

Сборная Венгрии в полуфинальном матче смогла отыграться со счета 1:5, однако в итоге уступила национальной команде Эстонии — 5:7. Таким образом, в финале Чемпионата мира как и в прошлом году встретятся сборные Латвии и Эстонии.

Итоги шестого дня:

В матче за третье место в турнирной таблице группы «Б» венгерские хоккеисты одержали уверенную победу на сборной Нидерландов со счетом 9:1. В первом тайме игры полузащитник сборной Венгрии Роберт Телин оформил хет-трик.

Напомним, иностранцы не купили ни одного абонемента на Чемпионат Мира по хоккею с мячом. С 26 января началась онлайн-продажа билетов на отдельные игры хоккея с мячом группы "В", но и жители региона не спешат их покупать.

Отметим, что в хабаровских гостиницах также наплыва иностранцев и россиян из других регионов также не зафиксировано. Бронирование номеров на дни крупнейшего мирового спортивного мероприятия также отсутствует.

Матчи группы "Б" продлятся до 6 февраля включительно.

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

20:30, 29 марта 2015

В Хабаровске состоялось торжественное открытие XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом (ФОТО;ВИДЕО)

10:05, 29 марта 2015

В Хабаровске стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом в группе А (ФОТО)

11:30, 10 февраля 2015

Самые интересные моменты игр группы «В» на Чемпионате мира по хоккею с мячом (ФОТО)

20:02, 6 февраля 2015