Сборная Эстонии стала первым финалистом Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

В первом полуфинальном матче XXXV Чемпионата мира сборная Эстонии уверенно обыграла национальную команду Нидерландов — 8:2 и стала первым финалистом.

После неудачных розыгрышей шести угловых и одного свободного ударов сборной Эстонии все-таки удалось открыть счет в матче — на 20-ой минуте отличился Александр Савельев. Через минуту Юрий Тимофеев удвоил счет, а позже довел его до 3:0.

Во втором тайме эстонские хоккеисты забили еще шесть мячей. Распечатать ворота Бориса Силиванова они смогли поле того, как Стефан ден Брок реализовал пенальти. Эстония тут же забила ответный гол. На 80 минуте Хенгст Тван забил второй гол, но последнее слово осталось за эстонской командой — 8:2.

Напомним, ранее сборная Германии заняла 5 место в Чемпионате мира, обыграв сборную Японии. Соответственно, японские хоккеисты заняли 6 строчку турнирной таблицы в группе «Б». На 7 месте сборная Монголии, которая обыграла китайских спортсменов со счетом 7:5. В борьбе за предпоследнее место Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная Китая разгромила сомалийских хоккеистов.