Сборная Латвии стала вторым полуфиналистом Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

По итогам второго матча четвертьфинальных игр Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске вторым полуфиналистом стала сборная Латвии, одержавшая победу над сборной Монголии.

Первый тайм для монгольских хоккеистов стартовал удачно. Нападающий Жарлгансайхан Баярсайхан открыл счет уже на 19 секунде, и уже на 4 минуте успех закрепил другой нападающий Цогтоо Шинэбаяр. На 10 минуте ворота монголов с 12-метрового штрафного распечатал латышский игрок Юлий Каднай, который повторил этот бросок на 23 минуте матча. Монгольские спортсмены старались уравновесить счет – 3 и 4 мячи в ворота латышей снова отправили Жарлгансайхан Баярсайхан и Цогтоо Шинэбаяр. Однако им так и не удалось завладеть преимуществом или хотя бы уравнять счет: два мяча в их ворота забил нападающий Лаурис Зиеминьш и один полузащитник Давис Орловс.

Стоит отметить, что в ходе первого периода монгольская команда играла достаточно жестко, а ее игроки часто отправлялись на скамейку. Так, за три нарушения до конца матча был удален Баяджих Болдбаяр. Также за умышленный удар соперника до конца игры наблюдать за игрой товарищей со стороны отправился полузащитник Очирпурэв Энхбаяр.

Первый тайм закончился со счетом 6:4 в пользу сборной Латвии.

Во втором тайме удача была целиком на стороне латышей. Они сумели забить в ворота соперников еще пять мячей. На 86 минуте Жарлгансайхан Баярсайхан удачно реализовал угловой, однако это не помогло команде добиться выхода в полуфинал.

В ходе игры три хоккеиста оформили хет-трик: нападающий сборной Монголии Жарлгансайхан Баярсайхан, нападающий сборной Латвии Лаурис Зиеминьш и Юлий Каднай.

В итоге, матч между сборными Монголии и Латвии завершился со счетом 5:11 в пользу последних. Они сразятся в полуфинале с победителями игры между сборными Венгрии и Германии. Сборная Монголии поборется за 7 место со сборной Китая, которые проиграли сегодня эстонским хоккеистам.

Фото, видео: Андрей Такасима

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

14:43, 3 апреля 2015

Сборная Латвии одержала свою первую победу на Чемпионате мира (ФОТО,ВИДЕО)

17:11, 31 марта 2015

Ребята не ломаются при любом счете — Сергей Ин-Фа-Лин

21:07, 4 февраля 2015

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: итоги четвертого дня

16:53, 4 февраля 2015

Жаль, что мы не смогли подарить победу хабаровчанам – нападающий сборной Монголии

16:27, 4 февраля 2015

В начале игры у нас не было концентрации – капитан сборной Латвии Лаурис Зиеминьш

12:25, 16 октября 2017

В Хабаровске ведется поиск девушки, пропавшей месяц назад (ФОТО)

19:30, 16 октября 2017