«Амурские Тигры» потерпели сокрушительное поражение в Зальцбурге

Встреча хабаровской "молодежки" с австрийским "Ред Буллом" закончилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

После двух непростых домашних матчей с череповецким "Алмазом" и ярославским "Локо", хоккеисты "Амурских Тигров" отправились на выезд по маршруту Зальцбург — Санкт-Петербург — Рига. И начался этот выезд для хабаровчан неудачно. Хотя стартовая двадцатиминутка матча против "Ред Булла" не предвещала каких-то серьезных неприятностей для хоккеистов "Амурских Тигров". В целом, первый период прошел в равной борьбе, и забросить в нем командам удалось лишь один раз — на 3 минуте Йоахим Рамозер заставил капитулировать голкипера гостей Михаила Боярчука. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

А вот второй период хоккеистам "Амурских Тигров" явно не удался — в нем они пропустили три безответные шайбы. Началось все на 30 минуте, когда Кристоф Дуллер забросил вторую шайбу в ворота гостей. Спустя всего минуту Андреас Эдер довел разрыв в счете до трех шайб в пользу своей команды, а на 40 минуте Максимилиан Каммерер, реализовав большинство, установил окончательный счет во втором периоде — 4:0 в пользу австрийцев.

В третьем периоде хозяева продолжили свой натиск на ворота гостей и вновь добились успеха — на 41 минуте Фредрик Виден забросил пятую шайбу. Правда, на 50 минуте нападающий "Амурских Тигров" Андрей Яковлев в большинстве все-таки переиграл голкипера "Ред Булла" Илью Шарипова, размочив счет. Но уже спустя всего 25 секунд Йоахим Рамозер забросил шестую шайбу в ворота "Амурских Тигров", а на 57 минуте Андреас Эдер установил окончательный счет этой встречи — 7:1, победа "Ред Булла".

Следующий матч хабаровская "молодежка" проведет 8 февраля в Санкт-Петербурге против местного "Динамо". Начало встречи в 00.00 по хабаровскому времени (17.00 мск).

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

14:00, 5 октября 2015

«Амурские Тигры» уступили по буллитам МХК «Русские Витязи» со счетом 3:2 (ФОТО)

19:00, 7 декабря 2016

Погибших в Алеппо медсестр представят к государственной награде — Путин (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)

Тринадцатилетнего Данилу Луговского нашли на остановке (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

16:40, 6 декабря 2016

Машинам «Скорой помощи» и МЧС разрешат таранить припаркованные во дворах автомобили

09:37, 9 декабря 2016

Завершены работы по разборке в поврежденной взрывом газа квартире в Советской Гавани

16:54, 8 декабря 2016

Лжеполицейский взял у хабаровчанина 60 тыс. рублей за трудоустройство в правоохранительные органы