XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом 2015 стартовал с победы сборной Монголии (ФОТО; ВИДЕО)

В стартовом матче группы "В" встречались команды Китая и Монголии. Для хоккеистов из Поднебесной это был дебют в первенстве мира. Формат времени для этих сборных был сокращен: 2 тайма по 30 минут. Не смотря на ранее время матча, около ста зрителей посетили матч, в котором верх одержала Монголия.

Стартовый розыгрыш мяча, означавший начало соревнований, которые продлятся в группе "В" до 6 февраля, произвели дебютанты чемпионата. Но более опытные монголы перехватили инициативу, создавали моменты у ворот Китая, но до гола дело не доходило.

Тут и помогла игра в контратаку, которую китайцы применяли неоднократно. Счет голам был открыт на 12 минуте! Но уже через 3 минуты Монголия получает право пробить пенальти. И первый бросок вратарь КНР отбил! Правда судьи зафиксировали нарушение игроков атаки, которые раньше времени пересекли линию. Второй удар парировать китайским хоккеистам не удалось, и счет сравнялся.

Стоить отметить игру голкипера. Весь матч он хорошо действовал в воротах, в то время как полевые часто ошибались во всех компонентах. На 28 минуте Монголия вышла вперед. Свисток на перерыв зафиксировал счет 1:2.

Во втором тайме у китайской дружины произошла потеря в составе. Игрок на большой скорости неудачно въехал в заградительный борт. Медики тут же погрузили на носилки и увезли спортсмена. Партнеры восприняли духом и сумели отыграться. Опять помогла организованная контратака. Но сенсацию Китаю не суждено было свершить. На 54 минуте Монголия устанавливает окончательный счет — 2:3.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на dvhab.ru

Фото; видео: Андрей Такасима

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

20:30, 29 марта 2015

В Хабаровске состоялось торжественное открытие XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом (ФОТО;ВИДЕО)

10:05, 29 марта 2015

В Хабаровске стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом в группе А (ФОТО)

11:30, 10 февраля 2015

Самые интересные моменты игр группы «В» на Чемпионате мира по хоккею с мячом (ФОТО)

20:02, 6 февраля 2015