«Амур» проиграл в Новосибирске со счетом 4:1 (ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровчане достойно держались до середины встречи с новосибирской "Сибирью", но затем хозяева взвинтили темп и добились победы со счетом 4:1.

После уверенной победы в Новокузнецке над местным "Металлургом", хабаровчане прибыли в Новосибирск, где их ждала "Сибирь". Несмотря на класс соперника, невзирающего в нынешнем сезоне ни на какие авторитеты, хоккеисты "Амура" первый период провели весьма достойно. Хозяева владели преимуществом, трижды играли в большинстве, но поразить ворота голкипера "Амура" Александра Печурского сибиряки так и не смогли, во многом именно благодаря самоотверженной игре хабаровского вратаря. В итоге первый период закончился со счетом 0:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 33-15; Броски в створ: 21-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-10; Блокированные броски: 1-9; Силовые приемы: 2-2; Фол против игрока: 3-1; Штраф: 2-6.

В первой половине второго периода "Амур" продолжал держаться. Правда, на 32 минуте новосибирцы все-таки открыли счет в матче, причем сделали это в меньшинстве — Виктор Бобров и Артем Ворошило вдвоем выскочили на одного Александра Печурского, после чего Артем Ворошило с метра расстрелял пустой угол ворот "Амура". Однако хабаровчане не опустили руки и через три минуты забросили ответную шайбу — Вячеслав Литовченко получил хорошую передачу на "пятачок" от Сергея Перетягина и сходу отправил шайбу в ворота голкипера "Сибири" Александра Салака.

Но именно этот гол заставил хозяев окончательно проснуться и заиграть более эффективно, в результате чего до конца второго периода в ворота хабаровчан влетели еще две безответные шайбы. Сначала на 36 минуте Алексей Копейкин удачно подставил клюшку после броска Патрика Херсли от синей линии, а спустя три минуты точно такой же прием удался Ярно Коскиранта после броска Вячеслава Белова с правого фланга. В результате на второй перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу "Сибири".

Третий период прошел в равной борьбе, но все-таки небольшое преимущество вновь имели хозяева. И именно они стали авторами единственной заброшенной шайбы в заключительной двадцатиминутке — Игорь Ожиганов на 51 минуте мощнейшим выстрелом от синей линии буквально "прошил" сетку ворот "Амура". В дальнейшем хабаровчане имели несколько хороших моментов, но реализовать их им так и не удалось, в связи с чем данный матч завершился уверенной победой "Сибири" со счетом 4:1. Следующие матчи "Амур" проведет в Хабаровске. 1 и 2 февраля в "Платинум Арену" пожалует новокузнецкий "Металлург".

Статистика матча: Броски: 74-36; Броски в створ: 47-23; Голы: 4-1; Вбрасывания: 30-23; Блокированные броски: 4-15; Силовые приемы: 5-9; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 6-10.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:22, 15 июля 2015

Стартовала продажа билетов на товарищеские матчи со сборной Японии в Хабаровске

11:20, 25 февраля 2015

«Амур» потерпел разгромное поражение от «Адмирала» со счетом 0:6 (ФОТО; ВИДЕО)

19:44, 21 февраля 2015

Фан-сектор вернулся на игры хабаровского хоккейного клуба «Амур» (ФОТО)

16:00, 21 февраля 2015

В последней домашней игре ХК «Амур» проиграл «Адмиралу» со счетом 1:2(ОНЛАЙН; ФОТО)

12:53, 17 февраля 2015

Фото болельщиков с повторного матча «Амура» против ХК «Барыс» уже на сайте DVHab.ru

18:00, 2 декабря 2016

Анонсы развлекательных событий в Хабаровске на выходные, 3 и 4 декабря (ФОТО)

16:00, 2 декабря 2016

DVhab.ru определил самых красивых тусовщиц Хабаровска прошедшей недели (ФОТО)

21:55, 4 декабря 2016