Хоккеисты ХК "СКИФ "завоевали Кубок Хабаровска среди любителей в четвертый раз (ФОТО)

В финальном матче игроки СКИФа разгромили «Автомобилист» из села Тополево со счетом 17:6, подтвердив звание действующего обладателя Кубка города среди любителей по хоккею с мячом.

Для «Автомобилиста» этот финал стал первым за все годы проведения Кубка Хабаровска по хоккею с мячом. ХК "СКИФ" же являлся бесспорным фаворитам матча. В составе команды на поле вышли Дмитрий Попов и Михаил Клянин, а место в воротах занял Олег Андрющенко – игроки, которые еще пять лет назад успешно выступали в Суперлиги чемпионата России в составе «СКА-Нефтяника».

Несмотря на наличие столь именитых хоккеистов в составе СКИФа счет открыл «Автомобилист». Виталий Землянский реализовал 12-метровый штрафной удар. В первые 15 минут встречи команды не давали друг другу повести в счете с разницей более чем на один гол. Игроки СКИФа смогли упрочить свое преимущество лишь к концу первого тайма, который завершился со счетом 9:4.

— После перерыва собрались, исправили те ошибки, которые были в первом тайме. Очень помогли нам Олег Андрющенко, Дмитрий Попов и Михаил Клянин. Они во многом сделали результат. Остальные ребята тянулись за ними. Все заслужили эту победу, — рассказал защитник ХК СКИФ Василий Колдин.

В перерыве «Автомобилист» сменил вратаря. Вместо Вадима Вильданова на поле вышел Александр Максименко, не раз спасавший свою команду в самых разных ситуациях. В том числе, отразив пенальти в исполнении Дмитрия Попова.

Однако переломить ход встречи хоккеисты из села Тополево не сумели. К середине второго тайма они уступали с разницей в 10 мячей. Окончательный же счет встречи 17:6 в пользу СКИФа, в составе которого пять голов забил Дмитрий Попов, а еще 4 раза отличился Михаил Клянин.

— Не было такого, чтобы мы пропускали много мячей. Я не хочу обидеть другие команды, но все же мы выше классом. Выиграть команду СКИФ в таком составе – это большая сенсация. Сегодня мы сыграли на том уровне, как играем всегда, — подчеркнул защитник СКИФа Василий Колдин.

К слову, большинство игроков «Автомобилиста» и СКИФа имеют опыт выступления в Высшей или Суперлиге чемпионатов России по хоккею с мячом. Сегодня эти хоккеисты выступают в чемпионате и кубке города среди любителей.

— В прошлом году мы ездили в город Обухово на всероссийский турнир любительских команд. Фактически это чемпионат России среди ветеранов. В нем играют сильнейшие хоккеисты со всей страны, которые уже завершили профессиональную карьеру. Хотим поехать и в этом году, но пока еще окончательного решения нет, — поделился планами Василий Колдин.

Родион Казанский, новости Хабаровска на dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:31, 1 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» легко разобрался с ульяновской «Волгой» на домашнем льду (ФОТО; ВИДЕО)

11:27, 5 января 2016

Родители юных хабаровских хоккеистов провели товарищеский матч со своими детьми (ФОТО;ВИДЕО)

12:00, 11 сентября 2015

Повторную встречу против иркутского «Байкал-Энергии» проведет хабаровский «СКА-Нефтяник»

08:55, 9 сентября 2015

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил иркутский «Байкал-Энергию» со счетом 10:5 (ФОТО)

10:40, 7 сентября 2015

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проведет два товарищеских матча против иркутского «Байкал-Энергии»

15:00, 4 декабря 2016

Кристина Si рассказала хабаровчанам о столичном пафосе и спела им про красивую жизнь (ФОТО)

21:32, 5 декабря 2016

Тринадцатилетнего Данилу Луговского разыскивают больше трех дней (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

16:56, 5 декабря 2016

Водитель Toyota Passo отбил ягодицы в аварии на перекрестке (ФОТО)

15:13, 5 декабря 2016

Пьяный автолюбитель едва не погиб в спровоцированной им аварии (ФОТО)

15:11, 5 декабря 2016