«СКА-Нефтяник» впервые в истории выиграл Суперкубок России (ФОТО; ВИДЕО)

В упорной схватке, за молодой трофей, сразились чемпион страны – красноярский Енисей и обладатель кубка России – хабаровский СКА-Нефтяник. Родные стены и переполненные трибуны арены «Ерофей» помогли армейскому клубу одержать победу со счетом 4:3. Дублем отметился лучший снайпер команды – Сергей Почкунов. Две результативные передачи оказались на счету Александра Антипова.

Неудачное начало года в виде крупного поражения от Байкал-Энергии на стороне хабаровчан и  две победы, с общим счетом 32:0 на стороне красноярцев говорили о победе, в предматчевом раскладе, последних.

Предматчевый расклад команд серьезно склонялся в пользу красноярской дружины. Две игры в новом году – две победы, с общим счетом 32:0. Нефтяник провел только одну игру в 2015 году и серьезно уступил Байкал-Энергии 2:7. Но болельщики «черно-желтых» верили в команду Юрьева и снова заполнили 10 тысяч мест под сводами арены.

Команды уверенно пошли в атаку в начале встречи. Енисей доминировал по ходу первых 5 минут на площадке, но до опасных моментов у ворот Отена дело не доходило. Затем настал черед хабаровской команды. После одного опасного броска Сергея Перминова и подачи, но без реализации, двух угловых, хозяева открывают счет 13 минуте. Это сделал Сергей Почкунов, с передачи Александра Антипова, прошедшего с центра поля и отдавшего пас на центр радиуса, где уже убежал от защитников 71 номер и отправил в левый угол мяч. Енисей принялся отыгрываться. Один мощнейший удар около линии радиуса отбил Ойэль Отен. Далее проследовали два угловых, но безрезультативных для гостей.

Выдержав натиск красноярцев, Сергей Перминов, на 22 минуте, удвоил преимущество хабаровчан, получив пас от Евгения Стеблецова, и, начав атаку с левого фланга центра поля, попутно смещаясь к правому радиусу свободного удара. Далее проследовал бросок в левый угол, который прошил перчатки Романа Черных. Енисей не сбавил темп, организовал еще три стандарта с угла поля, но пропустил очередную контратаку «черно-желтых», организованную Александром Антиповым. 24 номер сделал проникающую передачу в радиус, где находился Вячеслав Вдовенко.

Убрав левым движением защитника, Вячеславу оставалось только направить мяч с сетку ворот, что с легкостью смог реализовать. 3:0 к 30 минуте матча вынудили наставника чемпионов страны взять тайм-аут. Полторы минуты не помогли преуспеть в атаке у ворот Нефтяника и команды ушли на перерыв, удалившись под конец тайма с двух сторон.

Второй тайм Енисей, по словам главного тренера, понял, что терять уже нечего и стал более раскрепощенней действовать на льду. Полученное еще одно удаление никак не сказалось на отыгранном мяче на 56 минуте. Размочил счет Евгений Швецов. Он также не побоялся протащить мяч с центра до штрафной, обведя всю оборону СКА и нанести бросок по воротам, где Отен было поймал удар, но мяч выскочил из рук и отправился в сетку ворот.

Два игрока Енисея снова отправились отдыхать на скамейку штрафников, чем воспользовался Нефтяник. Уйдя в очередную контратаку, Кирилл Петровский протащил мяч по правому флангу, зашел в штрафную зону и вместо броска, отдал назад, где накатывал Почкунов. На удар, практически с 12 метровой отметки, Роман Черных не смог ничего противопоставить. Однако партнеры вратаря, сразу же после розыгрыша с центра поля, сумели ответить голом Олега Толстихина, ушедшего от двух защитников и капитулировав голкипера точным ударом в правый угол.

Красноярцы не сдавались до самых 90 минут встречи и отыграли еще один мяч, заставив в концовке понервничать хабаровских болельщиков. Сергей Ломанов справа мощно пробил в створ, но шведский вратарь СКА отразил коньком мяч, который оказался рядом с Аланом Джусоевым, в падении, вместе с нашими защитниками, забросивший гол-надежду для поклонников «красно-белых». Но хозяева льда больше не позволяли себе ошибаться на своей половине поля, доиграв матч до победного свистка!

Таким образом хабаровский клуб одержал первую победу в 2015 году, завоевал первый трофей в этом году и впервые этот трофей — Суперкубок России. СКА-Нефтяник стал вторым победителем, после двукратного обладателя трофея – Динамо Москва. Также стоит отметить, что в этот день отмечал юбилей новичок команды, полузащитник армейцев – Денис Потёмин.

Следующая игра на Ерофей арене состоится 14 января в 19:00 против Красногорского "Зоркого".

Глеб Куприн, новости Хабаровска для Dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

15:20, 5 декабря 2016

«СКА-Нефтяник» и «Енисей» сразятся за Суперкубок в Сыктывкаре

17:07, 27 ноября 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в повторном матче обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

19:00, 22 ноября 2016

Технические нарушения в «Ерофей Арене» помешают проведению чемпионата мира по хоккею с мячом

19:00, 12 ноября 2016

Привычные цифры: «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» — 14:3 (ФОТО;ВИДЕО)

22:30, 11 ноября 2016

Интрига на пустом месте: «СКА-Нефтяник» в упорной борьбе одолел кемеровский «Кузбасс» — 8:6(ФОТО;ВИДЕО)

19:00, 7 декабря 2016

При обстреле российского госпиталя в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)

Тринадцатилетнего Данилу Луговского нашли на остановке (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

17:52, 7 декабря 2016

Пожар на месте взрыва газа в Советской Гавани ликвидирован (ФОТО)

17:37, 7 декабря 2016