Остается только принести извинения болельщикам за такое начало года — Михаил Юрьев (ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровский «СКА-Нефтяник» потерпел сокрушительное поражение, в первом матче 2015 года, от иркутской Байкал-Энергии — 2:7. Армейцы уже к 18 минуте пропустили 3 мяча. Соперник не уступал не единого сантиметра поля, организовав мощнейший прессинг, попутно реализовывая моменты. Как итог – самое крупное поражение хабаровчан в этом сезоне.

Такого обескураживающего начала болельщики, под сводами Ерофей арены, не видели за сезон. На второй минуте первый же угловой, с передачи Евгения Шадрина, реализовал Насонов Александр. Спустя 4 минуты, Все та же пара Шадрин-Насонов оформляют второй гол. Евгений прошелся по правому флангу, отдал на центр, где уже из под защитников, на рандеву с Отеном, выкатился Александр и ударил точно в правую девятку, оформив дубль. Нефтяник было включился в игру, но Байкал-Энергия встречала наших ребят у самого радиуса хозяев. С 4 попытки подачи углового иркутские хоккеисты доводят счет до крупного. Отличился Максим Пахомов. Гости не только первыми забили, но и первые удалились. Этим воспользовалась хабаровская дружина. На 33 минуте Денис Рысев отбил перед собой мяч, после мощного удара с линии радиуса. Этим воспользовался Станислав Исмагилов, оказавшись первым на добивании.  Далее последовало второе удаление иркутян. И казалось, что сейчас можно сократить разрыв до минимума, но грубейшие ошибки в передачах, которые заставляли неистовствовать зрителей на трибунах, привели к 4 мячу на 43 минуте, в исполнении капитана Гавриленко Максима. Помог ему Шадрин, оформивший хет-трик по передачам. Команды ушли на перерыв при счете 1:4.

Второй тайм начался для подопечных Михаила Юрьева еще шокирующее. Байкал-Энергия развела мяч в центре, пробросила в сторону Йоэля Отена. Вратарь каким-то непостижимым образом не смог поймать мяч, распластавшись на льду и едва коснувшись мяча перчаткой. Рядом оказался Тимофей Безносов, для которого и предназначалась передача. Ворота были пустые, в следствии на табло после 15 секунд (!) второго отрезка игры горели цифры 1:5. Очередное удаление у гостей ничем не результативным для Нефтяника не закончились. Положение дел только усугубила подножка, в радиусе хабаровчан, Потёмина Дениса, предоставив возможность пробить 12-метровый хоккеистам Байкала. Но молодой защитник Игорь Вассерман пробил точно в Отена. Далее удалился и Анатолий Голубков. Байкал-Энергия наказала двойное удаление двумя голами. Первый – Пахомов, реализовав третий угловой. Второй – Насонов, сделавший хет-трик. Стоит отметить, что СКА-Нефтяник еще в этом сезоне ни разу не пропускал 3 мяча с розыгрыша углового. Главный тренер хабаровской команды берет тайм-аут, а болельщики начали выкрикивать нелицеприятное – «Позор!» и покидать Ерофей арену. Михаил Юрьевич попытался объяснить, что нужно бороться за мяч, а не ждать удобного случая. Слова на хоккеистов не повлияли и снова последовали удаления. Почкунов и Спиннарс отправились отдыхать на скамейку штрафников. Игроки географического соседа решили уровнять составы, так же дважды проследовав отбывать штрафное время. Только на 88 минуте Сергей Почкунов, выйдя на лед, получил передачу от Эстблума и размочил «сухой» второй тайм.

Таким образом СКА-Нефтяник потерпел первое домашнее поражение в чемпионате России. Попутно установив, на данный момент, самое крупное поражение в сезоне.
- Остается только принести извинения болельщикам за такое начало года, — сказал главный тренер "СКА-Нефтяника" Михаил Юрьев.
Следующий матч СКА-Нефтяника будет за Суперкубок России с чемпионом 2014 года – красноярским Енисеем. Начало 11 января в 13:00 в Ерофей арене.

Очередной домашний матч регулярного первенства состоится 14 января в 19:00 с не менее сильным коллективом из Красногорска – «Зоркий».

Глеб Куприн, новости Хабаровска для Dvhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

15:26, 30 ноября 2016

Юниорская сборная Сибири и Дальнего Востока потерпела четвертое поражение подряд — 2:8 (ФОТО;ВИДЕО)

16:40, 29 ноября 2016