«Амурские Тигры» проиграли ХК «МВД» со счетом 4:0

Хабаровская молодежка уступила в выездном матче ХК"МВД" со счетом 4:0.

На первых же минутах игры на площадке развернулась борьба за шайбу. Лишь на четвертой минуте матча последовал первый бросок по воротам. Но какой. Хоккеист "Тигров" Артём Зуб щелкает от синей линии и шайба попадает в перекладину.

И вскоре Кирилл Пилипенко открывает. Иван Игумнов из-за ворот отдает передачу на 48 номер ХК "МВД". Кирилл Пилипенко с близкого расстояния не оставляет шансов вратарю хабаровчан Михаилу Боярчуку. В концовке периода хозяева создают еще два голевых момента . В первом — Александру Петунину не удается переиграть голкипера, а во втором Пилипенко срывает бросок.

Во второй двадцатиминутке ХК "МВД" продолжил давление на ворота "Амурских Тигров". Но Михаил Боярчук играл надежно. По разу команды поиграли в большинстве. Но извлечь выгоду никому не удалось. Отличный шанс удвоить преимущество «миллиционеров» имел Ариан Али-Заде. Но бросок форварда в пустой угол вытаскивает голкипер "Тигров".

Судьба матча решилась в третьем периоде. Сначала Кирилл Пилипенко оформляет дубль. А затем в течение восьми секунд в ворота «Амурских Тигров» влетает еще две шайбы. Кирилл Чибиряев в сутолоке на пятаке успевает протолкнуть шайбу в ворота. Бросок Семёна Мжельского пролетает между щитками у Боярчука. На последних минутах встречи хабаровские хоккеисты могли «размочить» счет. Но вратарь соперников Никита Серебряков был надежен как «стена» и записал на свой счет первый «сухарь» в сезоне.

Сегодня хабаровчане сыграют с ХК "МВД" повторный матч.

ХК МВД (Балашиха) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 4:0 (1:0,0:0,3:0). 23 декабря. Балашиха. Арена «Балашиха». Судья Я.Монюшков.

Голы: 1:0 Пилипенко (Игумнов,07.35), 2:0 Пилипенко (Зайцев, Сидляров, 49.58), 3:0 Чибиряев (Уваров, Грязев, 54.27), 4:0 Мжельский (Орлов, 54.35). ХК МВД (2): Серебряков; Зайцев – Грязев, Орлов – Мжельский, Севостьянов – Ермошенко (2), Бравый – Воронов, Игумнов – С.Ильин – Бойчук, Сидляров – Ефремов – Пилипенко, Уваров – Бешаров – Али-Заде, Читава – Чибиряев – Петунин.

«Амурские Тигры» (2): Боярчук; Зуб – Подсевакин, Копылов – Сулейманов, Букарев – Субботников, Заседа – Вафин, Шабуров – Карпусь – Капунов, Забабурин – Крутий – Чахоткин, А.Ильин – Налетов – Каптелин, Харин (2).

Источник — пресс-служба ХК "МВД"

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

14:00, 5 октября 2015

«Амурские Тигры» уступили по буллитам МХК «Русские Витязи» со счетом 3:2 (ФОТО)

12:30, 30 ноября 2016

Поклонницы хабаровских живодерок, подражая своим кумирам, мучают и избивают котят (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 30 ноября 2016