Сборная Хабаровска победила на чемпионате края по плаванию, завоевав 51 медаль

51 медаль завоевали победители чемпионата Хабаровского края по плаванию.

С 24 по 27 ноября в Комсомольске-на-Амуре проходил чемпионат и первенство края по плаванию.

В чемпионате края в общекомандном зачете победила сборная Хабаровска, завоевав 51 медаль (19 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых).

Второе место заняла сборная Комсомольска-на-Амуре. Третье — у команды спортивного клуба армии.

В личном зачете стоит отметить Игоря Попова и Алексея Руденко из сборной Хабаровска, завоевавших по три золотые медали.

В командном зачете первенства края тройка призеров распределилась следующим образом: первое место – СКА, второе – команда Комсомольска-на-Амуре, третье – сборная Хабаровска.

В личном зачете первенства по три золотые медали также завоевали Арсений Сурков (Комсомольск-на-Амуре), Диана Харченко (Хабаровск), Александра Чакина (Ванино).

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

17:00, 28 ноября 2016

Двенадцать золотых медалей выиграли хабаровские тхэквондисты в турнире в ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

18:01, 6 апреля 2016

Хабаровские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

18:23, 31 марта 2016

Команда Академии физкультуры победила в студенческой Универсиаде Хабаровского края по плаванию (ФОТО)

13:54, 14 марта 2016

Хабаровские пловцы стали сильнейшими на первенстве края (ФОТО; ВИДЕО)

17:44, 15 октября 2014