Хабаровский «СКА-Нефтяник» впервые в сезоне сыграл вничью (ФОТО)

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» впервые в сезоне сыграли вничью. Подопечные Михаила Юрьева, не сумев переиграть в домашней игре кемеровский «Кузбасс», закончили игру со счетом 3:3.

Перед началом игры на ледовой арене «Ерофей» состоялось торжественное награждение детского клуба «Ерофей», который в этом году стал обладателем Reebok Cup в Швеции и заработал путевку на Чемпионат Мира среди юниоров в следующем сезоне. «Младшим» чемпионам вручили ценные подарки, в виде портфеля для школы с символикой хабаровской команды, чемпионы «старшие» – игроки СКА-Нефтяника. А главному тренеру юниоров, Владимиру Шестакову, вручили награду «лучшего тренера клуба "Плетёный мяч" имени Анатолия Мельникова». После чего отзвучал гимн, команды поприветствовали друг друга и игра началась.

Первые минуты команды не торопились уходить в атаку. «Нефтяник» спокойно держал мяч в центре поля и при возможности отдавал навесом на Кирилла Петровского, у которого не получалось принять передачу, давая Кузбассу начать атаку от ворот.

Неожиданный проход с правого фланга, обернувшийся для СКА первым голом. Денис Борисенко на двенадцатой минуте открывает счет голам в этой встрече. Публика возмущенно недоумевает. «Проснитесь!», «Где скорость?» слышалось на трибунах. Попытки хабаровчан пройти по центру не венчались успехом. Кемеровские хоккеисты действовали очень грамотно в обороне, отбирая мяч, либо заставляя «черно-желтых» отдавать назад и раскатываться заново. Далее последовали два удаления команды гостей, но реализация моментов оставляя желать лучшего. И когда уже хозяева остались в меньшинстве Вячеслав Вдовенко, с третьей подряд попытки подачи углового, сравнивает счет в матче.

Перед окончанием первого тайма, Сергей Почкунов, с отличной передачи на центр штрафной от Александра Кима, вывел СКА-Нефтяник вперед.

Второй тайм начался для Кузбасса очередным удалением. Но, как и в случае с подопечными Михаила Юрьева, кемеровская команда отыгралась в меньшинстве. Алексей Китьков, после отраженного удара Йоэлем Отеном, успел на добивании, сделав счет 2:2, а спустя еще 14 минут Руслан Тремаскин снова вывел команду вперед. И снова на добивании.

Михаил Юрьевич берет тайм-аут. И это отчасти помогает. Команда получила возможность четыре раза, за шесть минут, пробить угловой. И в последней попытке был точен лучший бомбардир СКА-Нефтяника – Станислав Исмагилов, записавший восьмой гол в восьми матчах. Негодование трибун стихло, но вопрос о победители висел открытым. И за три минуты до окончания игры, Максим Семенов совершает «фол последней надежды», давая хозяевам шанс продлить победную серию дома до трех матчей и до пяти в целом по турниру. На точке оказывается Вячеслав Вдовенко. Позже это оказывается спорным решением «нефтяников», так как Сергей Морозов, который весь матч очень хорошо смотрелся, парировал 12 метровый удар, став героем матча. На табло так и остались гореть цифры 3:3.

Главный тренер СКА-Нефтяника, Михаил Юрьев прокомментировал встречу, оставшись довольным игрой, и посетовав на акклиматизацию:

— После игры поблагодарил ребят за самоотдачу, волю, которую команда проявила, проигрывая 2:3. Может и ничья справедлива, не знаю. Нужно проанализировать. В том режиме, в котором мы находимся не позволял предположить, что игра сложилась бы по-другому. Это скорее не оправдания ради, а для пояснения. Хороший матч. Видно было, что обе команды хотели победить.

— На Кубке России пенальти пробивал Анатолий Голубков. Почему сегодня доверили пробить удар Вячеславу Вдовенко?

— Анатолий последние 20 минут не играл уже. Сидел на лавке без перчаток и шлема. Он настолько наелся, что смысла выпускать не было. Но нельзя отметить игру Сергея Морозова. Мастерство вратаря спасло с этом случае от гола.

— Перенос матча помог команде?

— Я бы вообще перенес на 19:30, чтобы еще можно было поспать. Если мы заснули в 6 утра. Днем заставляли себя проснуться. Вроде уже и вечер поздний, а ощущение у меня, что только ранее утро. Но пенять на это не стоит. Кузбассу надо отдать должное. Команда играла хорошо.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» также проведет дома, встретившись 3 декабря 19:30 с новосибирским «Сибсельмашом».

Глеб Куприн, новости Хабаровска для DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

18:30, 1 июня 2015

ХК «СКА-Нефтяник» откроет новый сезон 15 сентября

13:40, 21 марта 2015

«Байкал-Энергия» отобрала у «СКА-Нефтяника» бронзовую медаль Чемпионата России

08:44, 18 марта 2015

«СКА-Нефтяник» взял верх над «Байкал-Энергией», но судьба бронзовой медали решится в Иркутске (ФОТО; ВИДЕО)

12:27, 11 марта 2015

Въезд на парковку арены «Ерофей» перед матчем «СКА-Нефтяника» с ХК «Енисей» будет ограничен

09:14, 10 марта 2015

«СКА-Нефтяник» повторно уступил «Енисею» в полуфинальном матче Чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)

Третье в его жизни убийство — то ли еще будет?

09:37, 9 декабря 2016

Завершены работы по разборке в поврежденной взрывом газа квартире в Советской Гавани