Футболисты «СКА-Энергии» в составе сборной ФНЛ сыграли в ничью с итальянской командой

Сборная ФНЛ (в составе которой были футболисты "СКА-Энергии") ушла от поражения в матче со сборной Серии Б.

Четвертый по счету товарищеский матч между сборными ФНЛ и Серии Б получился самым результативным. На двоих команды забили аж шесть голов.

Правда, наша команда как и в 2012 году сыграла в Италии вничью. Но если в Кротоне матч завершился без забитых мячей, то на сей раз после финального свистка на табло горел счет 3:3.

Пропустив гол на первых секундах матча, россияне пришли в себя и сумели переломить ход донельзя неудачно начавшегося поединка.

Одним из главных героев встречи стал капитан нашей команды, полузащитник «Томи» Альберт Шарипов, который дважды послал мяч в сетку ворот соперника. Еще в первом тайме он сравнял счет аккуратным ударом со штрафного. А во втором забил крайне важный мяч практически сразу после того, как итальянцы довели преимущество в счете до двух голов, завершив изящную трехходовку, которую начал Батраз Хадарцев, а продолжил Илья Петров.

Ну а сравнял счет, поставив эффектную точку в драйвовом матче, нападающий «Анжи» Сердер Сердеров  вышедший на замену во втором тайме.

Отметим, что в составе сборной ФНЛ участие в матче приняли два хабаровских армейца — защитники Даниил Чалов и Алексей Герасимов. Чалов отметился в первом тайме жёлтой карточкой и в перерыве был заменён, а Герасимов провёл на поле все 90 минут. Воспитанник хабаровского футбола Александр Радченко, представляющий клуб "Тосно", также вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 71-й минуте.

Сборная Серии Б — Сборная ФНЛ – 3:3 (2:1) (ВИДЕО)

Голы: Бельтраме, 1 (1:0), Шарипов, 30 (1:1), Бузеллато, 35 (2:1), Валотти, 63 (3:1), Шарипов, 65 (3:2). Сердеров, 77 (3:3).

Сборная Серии Б: Пильячелли (Минелли, 46), Феррари, Кьоза, Фьямоцци, Баррека (Бани, 86), Бузеллато (Кастровилли, 69), Скьявоне (Риччи, 66), Беллони, Акампора, Бельтраме (Валотти, 56), Паганини.

Сборная ФНЛ: Чванов (Дугнист, 46), Цховребов, Джикия (Ларенц, 82), Чалов (Зуйков, 46), Герасимов, Букия, Шарипов, Хадарцев (Горелишвили, 78), Каленкович (Сердеров, 46), Хубаев (Петров, 56), Радченко (Барсов, 71).

Предупреждения: Чванов, 32, Чалов, 35.

Судья: Пайретто (Италия).

26 ноября. Верчелли, Италия. Стадион «Сильвио Пиола». 2000 зрителей.

Источник — пресс-служба ФК "СКА-Энергия"

12:53, 17 марта 2014

«Сможем показывать зрелищный футбол только на другом поле», — главный тренер ФК «СКА-Энергия»

15:35, 5 марта 2014

Ничьей закончился контрольный матч «СКА-Энергии» с командой «Чангвон» из Южной Кореи

15:00, 4 декабря 2016

Кристина Si рассказала хабаровчанам о столичном пафосе и спела им про красивую жизнь (ФОТО)

21:32, 5 декабря 2016

Тринадцатилетнего Данилу Луговского разыскивают больше трех дней (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

16:56, 5 декабря 2016

Водитель Toyota Passo отбил ягодицы в аварии на перекрестке (ФОТО)

15:13, 5 декабря 2016

Пьяный автолюбитель едва не погиб в спровоцированной им аварии (ФОТО)

15:11, 5 декабря 2016