Жители края стали призерами и победителями на Кубке России и первенстве мира по разным видам спорта

Сразу несколько наград на Кубке России и первенстве мира по разным видам спорта завоевали жители Хабаровского края.

Так, Василий Черепанов сумел завоевать сразу две медали. В весовой категории до 100 кг спортсмен стал победителем, а в абсолютной весовой категории Василий занял второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевал хабаровский дзюдоист Виктор Руденко. Кубок России проходил с 13 по 15 ноября в городе Раменское (Московская область).

Кроме того, Виктория Ходевцева завоевала "серебро" и "бронзу" первенства мира по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе.

Воспитанница комсомольской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №2 стала второй в прыжках на двойном мини-трампе. Результат Виктории 64.700 баллов.

В паре с Верой Белянкиной комсомольчанка завевала бронзовую награду в синхронных прыжках на батуте с результатом 41.200 балла. Победу в этом виде, к слову, праздновала другая российская пара Дарья Назукова/Екатерина Феткулина с результатом 44.800 балла.

Также Виктория заняла пятое место в индивидуальных прыжках.

Еще одна представительница Хабаровского края Полина Луцкая в прыжках на двойном мини-трампе заняла пятое место.

Всего на первенстве мира российские спортсмены завоевали 24 медали. Соревнования проходили в г.ороде Дейтона-Бич (США) с 11 по 17 ноября.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

13:19, 14 апреля 2016

Хабаровчане выиграли медали первенства России по дзюдо среди инвалидов по зрению (ФОТО)

17:55, 8 июля 2015

Хабаровчанин Виктор Руденко стал победителем международных соревнований по дзюдо

12:31, 23 апреля 2015