Хабаровчанин Юрий Белкин стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

Хабаровчанин Юрий Белкин стал серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, который проходил со 3 по 8 ноября в городе Аврора (штат Колорадо, США). В весовой категории до 105 килограммов 24-летний хабаровский спортсмен уступил украинскому атлету Вадиму Довганюку 7,5 килограммов в сумме всех упражнений.

В общей сложности Юрий поднял вес в 1042,5 кг (405 кг – присед, 280 кг – жим, 357,5 – тяга), что позволило завоевать серебряную медаль. Третье место с результатом 1032,5 кг занял еще один российский спортсмен Константин Лебедко.

Добавим, что на чемпионате мира в командном зачете сборная России заняла первое место как среди мужчин, так и среди женщин. Всего в копилке наших спортсменов 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды.

Юрий Белкин — двукратный абсолютный чемпион мира по пауэрлифтингу среди юниоров, чемпион России и мира по классическому пауэрлифтингу среди мужчин, рекордсмен России, Европы и мира.

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

12:40, 9 сентября 2017

Соперники взяли хитростью — хабаровчане об упущенных медалях первенства мира по пауэрлифтингу (ФОТО)

12:40, 23 июля 2017

Международные и всероссийские сборы провели хабаровские тхэквондисты в Китае и в Приморском крае (ФОТО;ВИДЕО)

12:00, 23 ноября 2016